Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 1.00 (1 Vote)

Проблема неплатежей за электроэнергию ежегодно обостряется при наступлении отопительного сезона. Нельзя не думать о том, что с наступлением зимы проблема с долгами энергетикам остается открытой. Причем в списке должников сейчас как крупнейшие промышленные предприятия, так и население Кривого Рога

160916 27

Напомним жителям Кривого Рога, с 15 августа 2016 года к работе приступили агентства по взысканию задолженности, привлеченные ДТЭК Днепрооблэнерго.
К сожалению, рост дебиторской задолженности за электроэнергию увеличивается с колоссальной скоростью: за семь месяцев 2016 года он составил 18%. По состоянию на 1 августа 2016 года совокупный объем долга бытовых и юридических клиентов ДТЭК Днепрооблэнерго превысил 2,3 млрд. грн. И он продолжает расти. Чтобы не привести к коллапсу отрасли и вернуть долги за потребленную электроэнергию, ДТЭК Днепрооблэнерго возвращается к сотрудничеству с агентствами по возврату долгов населения и юридических лиц. Эта цивилизованная европейская практика в сфере ЖКХ, примененная компанией в 2013 и 2014 годах, оправдала себя.
Должники, которые проживают в Кривом Роге, будут сотрудничать с европейской фирмой «Кредитэкспресс Юкрейн».
«Кредитэкспресс Юкрейн» является одним из первых коллекторских агентств, которое специализируется на предоставлении полного спектра услуг в сфере работы с проблемными задолженностями физическим и юридическим лицам, начиная с превентивных мер по предотвращению возникновения просроченной задолженности и заканчивая судебным и исполнительным производством. Компания работает с банками, кредитными союзами и другими финансовыми учреждениями по взысканию просроченной задолженности по кредитам, с компаниями телекоммуникационных сетей и предприятиями ЖКХ по взысканию задолженности за предоставленные услуги, со страховыми компаниями по реализации регрессивных прав, с юридическими и физическими лицами по дебиторской задолженности.
Коллекторское агентство использует только законные и цивилизованные методы взыскания проблемных задолженностей, на основании неукоснительного соблюдения действующего законодательства Украины.
Основная цель Кредитэкспресс – не забрать у должника последние средства, а поиск приемлемого выхода взыскания задолженностей, как для кредитора, так и для должника. Поэтому при взыскании долгов коллекторская компания использует различные стратегии взыскания, которые позволяют эффективно решать проблемы любой сложности. Стратегии отличаются сроком, инструментами, стилем и формой коммуникации с должником. Менеджеры агентства имеют богатый опыт работы в крупных украинских компаниях, в сфере работы с проблемными задолженностями и их взысканием.

информация компании «Кредитэкспресс Юкрейн»,
дайджест,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Комментарий депутата Центрально-Городского в Кривом Роге Олега ПОДКОПАЕВА:
Коллекторские извращения
Иногда мне в руки попадают разные документы. Иногда попадают письма, которые пишут коллекторские фирмы (ко мне эти письма отношения не имеют, у меня долгов нет). И когда я читаю эти письма, я просто удивляюсь тому бреду, который там написан.
Меня особенно порадовали пункты, в которых перечисляются негативные последствия для должника. Причем только один из них имеет хоть какое-то отношение к закону: подготовка документов для рассмотрения в суде.
Остальное – просто расчет на каких-то несчастных людей, которые не знают, что с них взыскать что-то можно ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД. У коллекторских фирм нет других возможностей, кроме как психологически давить на должника.
А как вам смешное ходатайство про ограничение должника в выезде за границу? Куда они его будут подавать? На основании чего должника могут ограничить в выезде? Если только будет подписка о невыезде. Но тогда опять-таки – дело должно рассматриваться в суде. И “виконавче провадження”, на которое ссылаются коллекторы, тоже возможно только на основании решения суда. Только тогда государственные исполнители смогут как-то ограничить ваши доходы (зарплату, пенсию, стипендию). А до этого никто ничего сделать не сможет. Запомните это!
И сумма-то 182,70грн.! Неужели, чтобы выбить эти деньги, фирма будет присылать из Киева в Кривой Рог непонятные выездные группы для определения имущественного положения и платёжеспособности???
Фу!

Коментарі   

0 #2 Сергей Семенов 29.04.2017, 13:13
Не Платите По письмам о Якобы долгах за пользование социальной Картой "ДИНАСТИЯ"
20-25 апреля 2017 года в Кривом Роге были разосланы фейковые письма от якобы Коллекторной фирмы ООО "КГБ",в которых граждан-жителей Кривого Рога просят оплатить якобы долг за использование социальной карты "ДИНАСТИЯ",иначе им будут начислены штрафные санкции.
Убедительно прошу-НЕ ПЛАТИТЕ на счет в БАНКЕ ПУМБ.указанный в таком письме. Это письмо-Подделка!!!!!
Коллекторное Агентство "КГБ" НИКОГДА не заключало никаких договоров о юридических услугах с Фондом "Династия" и никогда не занималось возвратом никаких задолженностей по данной карте. Реквизиты, код ЕДРПОУ, адрес,печать на письме-фальшивки! По данному факту юристы Бюро передали заявления о мошенничестве.Ни в коем случае не платите по данным письмам!
С уважением к Вам, Сергей Семенов
Цитата
+2 #1 Дмитрий 16.09.2016, 17:49
Если сумма больше 13780 грн., могут еще по суду наложить арест и по исполнительной службе взыскивать суммы.
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!