Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

На глазах у тридцати человек, прямо перед входом в АТБ возле станции скоростного «Бульвар Вечерний» в Кривом Роге, отморозок-рецидивист выстрелил в голову школьнику, который «невежливо» откликнулся на просьбу дать закурить... Ну как невежливо... Для пьяного достаточно и презрительного взгляда из-под лба...

210217 21

Подробности - Пьяная компания выбила глаз старшекласскнику из травмата в Кривом Роге...

По горячим следам следственным отделом Саксаганского отделения полиции было возбуждено уголовное производство по статье 296 части 4, а также по статье 121 - нанесение тяжких телесных повреждений. Санкция статьи предусматривает от 7-ми лет заключения, - сообщил начальник Саксаганского отделения полиции Виталий Романов журналистам «Руданы».
Преступление сразу взяли на контроль в Днепре и Киеве. Создали специальный штаб, работали сразу трое следователей. Такая дерзость повергла в шок даже опытных правоохранителей. У большинства полицейских есть дети, поэтому найти стрелка стало для них делом чести.
- Преступление удивило своей дерзостью, удивило своей беспринципностью, удивило своим цинизмом, поскольку совершено было на глазах у нескольких людей, ведь это довольно оживленное место - вход в "АТБ". Там порядка 30-ти свидетелей находилось прямо на месте. Кроме того, удивило то, что конфликт произошел из-за такого малозначительного повода, а последствия настолько тяжкие, - отметил заместитель начальника - начальник следственного отдела Саксаганского отделения полиции Сергей Гридин в телесюжете «Руданы».
Пострадавший подросток в свои 16 лет остался без глаза.
Остаются вопросы по поводу действий охранников АТБ, которые не задержали преступник. Получается, они и способны, что бабушек и детей грозным видом шугать?
Правоохранители сообщают, что стрелок задержан очень быстро.
- В воскресенье рано утром была установлена личность подозреваемого. Были проведены мероприятия, направленные на его задержание и в 15:00 его задержали. Вел он себя спокойно, поскольку понимал, что рано или поздно его задержат. Не пытался скрываться, полностью признал свою вину. В воскресенье ему сообщили о подозрении. Изъяли мы у него оружие, с которого был произведен выстрел, - заявил Сергей Гридин.
Оружие, из которого был покалечен подросток, на экспертизе. Это стартовый пистолет, который переделан под травматический. Арестованному 30 лет, и он уже успел отсидеть в тюрьме. В день ареста беспредельщик «погулял на славу» – кроме нападения на старшеклассника с применением пистолета, он еще получил протокол за вождение в нетрезвом виде. Впрочем, теперь вопрос о водительских правах не стоит вообще – учитывая особую дерзость и циничность преступления, стрелок может получить по максимуму по статье, где и минимальное наказание – 7 лет...

Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!