Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Сегодня в мэрии Кривого Рога было горячо! Депутаты от демократических сил собрались здесь, чтобы узнать у руководства города, почему их вопросы не выносят на рассмотрение сессии? Зачем депутат Смалий для прикрытия таких нарушений регламента внес проект, позволяющий менять регламент по прихоти большинства? Исходя из этого горячо было в кабинете секретаря горсовета Сергея Маляренко, но особенно – у первого заместителя Юрия Вилкула – Евгения УДОДа...

Сайт Весь Кривой Рог собрал информацию из разных источников по сути. Кстати, Евгений УДОД не отрицает, что матом послал депутата горсовета, и объясняет свою позицию...

Андрій Немченко (Сила Людей)
Сейчас!!!! Кабинет секретаря горсовета Моляренко С. В.!!! Вилкул Ю. Г. пытается узурпировать власть в городе!!! Мы в шаге от крупных гражданских волнений спровоцированных нарушением закона Вилкулом.

Юлий Морозов (Сила Людей)
Хтось взагалі береги загубив.
Ось вам проект рішення, поданий ляшківським зрадником Смалієм (але ми то знаємо, що вони самі нічого не подають, керування йде з єдиного центру).
Тобто за планом тепер одна комісія керуватиме всієї міськрадою - буде погоджувати всі проекти мера, виконкому, депутатів тощо. А враховуючи шахрайські здібності пана Маляренка, там завжди буде потрібна більшість.
До того ж, узурпаційна діяльність активізувалася вже прямо зараз. 2 мої проекти рішень тупо не поставили в порядок денний. Почали ми розбиратися детально, а тут виявилося, що точно так не поставлені проекти від БПП і від Милобога (це як мінімум, може ще про щось не знаємо).
В общєм, скоро буде гаряче, слідкуйте за оновленнями.

Сайт Первый Городской
Конфликт произошёл прямо в здании городского совета Кривого Рога. Группа депутатов от демократических сил пришла требовать ответа, почему их проекты решений, в частности, мораторий на закрытие школ города, не внесли в повестку дня работы комиссий. В ответ вице-мэр Евгений Удод в буквальном смысле послал одного из депутатов на три буквы.
Отметим, проект решения о наложении запрета на закрытие школ поддержали своими подписями более 13 тысяч криворожан. Люди обеспокоены судьбой учебных заведений города, которые закрывают, объединяют и лишают старших классов. Чтобы документ рассмотрели на сессии горсовета, его нужно было внести в повестку дня. Но в исполкоме этого не сделали. Авторы проекта и другие депутаты от демократических сил отправились в горсовет, чтобы разобраться в вопросе, но прием оказался нетёплым.
Вице-мэр Евгений Удод в собственном кабинете послал «на ***» одного из депутатов. Напомним, заместитель городского главы в 2007 году стал заслуженным работником промышленности Украины, а в 2015 награждён знаком «За заслуги перед городом» (Кривой Рог) 1 степени.
Напомним, вице-мэром господин Удод работает с 22 июня.

Юлий Морозов (Сила Людей)
Щойно перший заступник міського голови Кривого Рогу Удод - в присутності працівників виконкому і більш ніж десятка депутатів - послав мене "на х...й"

Сайт Кривбасс-Онлайн

Евгений Удод на понятном и привычном для "активистов" языке объяснил, куда им идти
Страсти в исполкоме Криворожского горсовета сегодня разыгрались нешуточные. В разгар рабочего дня группа депутатов горсовета вместе с "активистами" атаковали кабинеты чиновников.
Они буквально ворвались в кабинет к заместителю городского головы Евгению Удоду, как раз в тот момент, когда там проходило оперативное совещание. Включив сразу несколько камер, нежданные гости требовали их принять. В свою очередь Евгений Удод, направив в их сторону объектив своего мобильного телефона, попросил делегацию покинуть помещение и дождаться окончания совещания. Но депутаты требовали принять их незамедлительно, в результате завязалась словесная перепалка. После тщетных попыток заммэра выставить ворвавшуюся группу за дверь, Евгений Удод одним словом, состоящим из трех букв, объяснил гостям куда им нужно идти.
Однако даже после столь крепкого словца депутаты не ушли, а наоборот вызвали полицию, чтобы пожаловаться на грубость в их адрес.
Несколько позже Евгений Удод прокомментировал сложившуюся ситуацию на своей странице в "Фейсбук"...

Евгений Удод (Оппозиционный Блок)
Середина рабочего дня, который обычно начинается в семь утра и заканчивается к десяти вечера. Много серьезных вопросов. Ремонт дорог, выделение городу денег на новые амбулатории, приобретение новых трамваев и многое другое.
Поэтому, когда на оперативное совещание вваливается цыганский табор визжащих "активистов" по каким-то своим вопросам, то это реально выбивает.
Срыв рабочего процесса остановил быстро. Одни словом. Хоть и непечатным.
На будущее - всегда готов к диалогу, если он цивилизован.

Ирина СЕФЕРОВА, депутат райсовета, БПП Солидарность:

Депутаты города Не стадо баранов, которым нечего делать, как бегать по этажам горсовета и нарушать рабочий процесс! По поводу сегодняшнего инцидента в гор совете.
В СМИ не написали, почему депутаты так себя повели - вначале все пошли к Маляренко потом к первому заму Удоду (приемная главы города была закрыта, мы там тоже стояли под дверью)!
Так вот депутатов возмутило то, что ни одно решение (8 проектов решений на мартовскую сессию) поданные главами фракций Не были включены в порядок денный!
Ни одно решение из 8 поданных! Об этом депутаты узнали только сегодня. Естественно это вызвало возмущение и депутаты приняли решение разобраться в сложившейся проблеме. Среди поданных решений были наших 2 проекта решения "Про внесения змiн до Програми соцiального захисту окремих категорiй мешканцiв мiста Кривого Рогу" а именно (ежегодно выделять 48 000 грн каждому онкобольному ребенку города) сейчас эта сумма =1000 грн в месяц, а так же решение "Про встановлення мораторію на реорганізацію і ліквідацію загальноосвітніх навчальних закладів комунальної форми власності Криворізької міської ради Дніпропетровської області»
На даный момент ситуация не изменилась - завтра в 9:00 заседания комиссий.

Теперь с инцедентом будут разбираться полицейские Металлургического (Дзержинского) отделения полиции. И, возможно, комиссия по депутатской этике...

Подготовил к публикации
Иннокентий РЕЙДЕР,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Коментарі   

0 #1 Артем 24.03.2017, 09:18
Кто-то вычитывает грамматические ошибки статьи вообще?)))
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!