Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Как писал ранее сайт Весь Кривой Рог, Долгинцевский суд Кривого Рога отказался рассматривать по существу иск активиста Виталия ФУРМАНЮКА к администрации КЗШ-89, так как не нашел правонарушений в том, что с родителей собирают наличные средства «на поверку счетчика тепла» и «заправку огнетушителей»

250317 10

Мы писали - Чи повинні батьки заряджати шкільні вогнегасники за власний рахунок? Довгинцівський суд сказав «Так!»

Виталий ФУРМАНЮК, посчитавший, что судья принял неправомерное решение, подал апелляцию в Апелляционный суд Днепропетровской области в Кривом Роге.
Что же решил Апелляционный суд по делу о «незаконных поборах денежных средств с родителей учащихся КЗШ №89»?
Виталий ФУРМАНЮК высказал свою позицию так:
- С родителей 89-й школы открыто собирали наличные деньги во всевозможные фонды школы и классов. Но никто не рассказал им, что сдавать и собирать наличные на нужды учебных заведений - незаконно. Из городского бюджета выделяется достаточная денежная сумма, чтобы обеспечить школу и ее учеников и работников всем необходимым.
Апелляционный суд постановил вернуть дело в суд Долгинцевского района для дальнейшего рассмотрения по существу.
Как сообщает активист, занявшийся этой темой около года назад, и успевший стать автором Петиции, подписанной криворожанами, и рассмотренной на сессии, первые успехи уже есть. До решения суда. В школе №89 приостановили все сборы наличных денежных средств с родителей школьников в Фонд школы.
Но учителя уже давят на родителей - что денег из бюджета Кривого Рога не хватает для закупки моющих средств и необходимых хозтоваров, намекая на их скорый дефицит и возможную антисанитарию.
А что же депутатская комиссия, созданная для решения этого вопроса после доклада В. Фурманюка на сессии? Как и в случае с беспределом «Криворожгаза», комиссия есть, комиссия собирается, но... Не более тог...

Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!