Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

20-летняя мажорка, на полном ходу врезавшаяся в толпу людей в Харькове, свою вину не признает... И главное – она на самом деле не была пьяна! Она была «под кайфом» и участвовала в гонках по вечернему Харькову...

Подробности трагедии - «Лексус» с пьяной девушкой-мажором за рулем убил на тротуаре минимум 6 случайных прохожих (фото 18+)

О ГЛАВНОМ! Суд не согласился с мнением защитника, считавшим, что нужно назначить залог, и отправить "больную" студентку под домашний арест, и отправил гражданку Зайцеву в СИЗО на 2 месяца, без права внесения залога... Имел ли в виду адвокат, что у мажорки уже началась ломка?

Соня Кошкина, журналист, народный депутат:
Когда только появилось видео с места трагедии и мы, отсмотрев, обсуждали его в редакции, мне показался странным один момент.
Итак, она притормаживает на светофоре. Потом дико стартует, цепляет «Таурег», ее заносит на повороте и она летит в толпу.
Почему странным?
Потому что для того, чтобы тааааак стартануть, нужно выжать педаль в пол. Буквально. Других способов не существует.
Технически это возможно. Я не знаю какая именно модель «лексуса» была у неё: машины этой марки могут разгоняться с 0 до 100 км за 5.9 секунд например (последние обновления). Могут - секунд за восемь с копейками. Десять. Ну, или больше - зависит от «версии» автомобиля.
Впрочем, разница в секунду-две тут не столь важна.
Суть в том, что если полностью выжать газ, за 6-8-10 или, скажем, 12-14 секунд можно разогнаться до 100 км.
Очевидно, что ни один нормальный человек - в адекватном состоянии - делать этого не станет.
В условиях города, да ещё и перед поворотом - точно.
Акцентирую на словах «в адекватном состоянии».
Да, сердечный приступ, эпилепсия (в случае, если это - первый приступ. Если человеку об эпилепсии известно, водить машину он не может) и что-либо подобное не исключаются. Однако, такая вероятность, особенно если тебе 20, ничтожно мала (я понимаю скепсис насчёт эпилепсии и аналогии с Толстошеевым - или как там его зовут - но я просто рассуждаю логически). Куда вероятнее - алкоголь или наркота.
Спутала педали?
Несерьезно.
Наверное, сугубо теоретически, такое тоже возможно. Но. ... Думаю, автомобилисты меня поймут. Вождение - навык, во многом, механический. Даже если всего два года за рулем (не такой уж маленький срок, между прочим). Набор однообразных действий, которые выполняешь подсознательно, на «автомате». Это как дышать, плавать, кушать и тд. Можно, конечно, «случайно» вылить кофе в суп, допустим или «случайно» совершить «заплыв» на дне осушенного бассейна, но - опять-таки - в адекватном состоянии - нет.
Сразу после трагедии была информация, что девушка не пьяна.
Оставался единственный вариант.
И вот он подтвердился.

Антон ГЕРАЩЕНКО, советник министра МВД Арсена Авакова, народный депутат:
Советник главы МВД нардеп Антон Геращенко заявил, что въехавший в толпу людей в Харькове внедорожник принимал участие в незаконных гонках по городу.
"И я, и все кто видел видео задавались вопросом, почему девушка водитель "Лексуса" даже не пыталась затормозить в момент столкновения. После того, как сегодня харьковский интернет провайдер "Триолан" выложил видео со своих камер наблюдения напротив Харьковского Исполкома, все стало ясно."Лексус" оказывается участвовал в гонках по мирному вечернему Харькову. А несчастные пешеходы стали жертвами глупого желания малолетней девицы пофорсить", - написал он в Фейсбуке.
Геращенко подчеркнул, что следствие должно установить личность водителя второго автомобиля, участвовавшего в "покатушках".
Также он добавил, что за последние два года водитель Lexus гражданка Зайцева восемь раз задерживалась патрульной полицией Харькова за нарушение правил дорожного движения, начиная от проезда на красный свет, превышения скорости и заканчивая нарушением правил парковки. Каждый раз ей выписывали штрафы в размере 255-510 гривен.

Экспертиза обнаружила опиаты в моче 20-летней Елены ЗАЙЦЕВОЙ
Об этом сообщил представитель гособвинения в ходе рассмотрения меры пресечения для Зайцевой в Киевском райсуде Харькова.
"У Зайцевой установлен факт употребления опиатов", - сказал он.
Прокурор сообщил, что результаты экспертизы пришли лишь накануне.
Перед этим Зайцева заявила, что больна - она получила ушиб головного мозга в 2007 году и каждые полгода проходит медосмотр. Зайцева утверждает, что перед аварией не принимала никаких лекарств.
Экспресс-тест на содержание алкоголя и наркотиков в крови Зайцевой, который делали сразу после ДТП, показал отрицательные результаты. В пятницу на заседании были обнародованы результаты анализа мочи, который делали спустя некоторое время после аварии. Защита Зайцевой утверждает, что в анализах могли оказаться следы от успокоительных, которые девушка принимала после ДТП.
Напомним, в среду в Харькове автомобиль Lexus RX под управлением 20-летней девушки, двигаясь на запрещенный сигнал светофора, столкнулся с автомобилем Volkswagen Touareg под управлением мужчины. В результате столкновения Lexus вылетел на тротуар и врезался в пешеходов. На месте погибли четыре девушки и один парень, еще шесть человек были госпитализированы.
За рулем внедорожника находилась 20-летняя студентка ХНУ имени Каразина Елена Зайцева - приемная дочь бизнесмена Василия Зайцева. За рулем Volkswagen Touareg находился 59-летний бизнесмен Геннадий Дронов. Водитель второго авто подозреваемым не является.
Зайцевой сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц). Максимальная санкция статьи предусматривает 10 лет лишения свободы.

Подготовил к публикации
Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал в Украине
сайта Весь Кривой Рог
Фото – Женский Журнал, УНИАН, Корреспондент и др. доступные источники

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!