Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Выборы близятся, и некоторые из жителей Кривого Рога уже начинают задумываться о том, какой политической силе отдать предпочтение. Как выяснилось выбор у избирателей больше, чем товаров в супермаркете. Если верить перечню партийных организаций, ячейки которых зарегистрированы в Днепропетровской области, в ней официально существует 279 партий с юридическими адресами и ответственными лицами

160718 6

Я не стану говорить о тех, которые зарегистрированы в прошлом веке, и вряд ли уже активно существуют. Поговорим о тех, которые заявили о себе в последние годы.
Итак, пик регистрации новых партий пришелся на «предвыборный» 2015-ый и последующий 2016-ый годы.

Именно тогда украинцы впервые услышали об «Укропе», «БПП «Солидарность», «Силе людей», «Самопомощи» и прочих. Однако, наряду с ними, в перечне есть партии «Мир», «Солнце», «Союз свободных людей», «Партия гармоничного развития», «Дружба», «Злагода», «Поруч», «Гідність», «Альтернатива», «Трибунал», «Добробут», «Мир та добробут», «Адвокат», «Основа» и наделавший много шума «Блок Дарта Вейдера». Где они сейчас, сказать трудно.

Огромное количество партий, в названии которых фигурируют слова «Україна» (вільна, могутня, европейська, нова, соціальна, суверенна, оновлена, сильна, демократична, рідна и т.д, и т.п). Впрочем, последние слова встречаются и в других словосочетаниях и склонениях.
Есть много союзов (народний, громадський, демократичний). Часто встречается слово «новий».
Наряду с « Відродженням» официально зарегестрирована партия «Відродження України».
Всеукраинское объединение «Громадський контроль» имеет клона в виде Громадського руху «Народний контроль».
Три партии поставили первым слово «сила» - «Сила людей», «Сила нації» и «Сила громад».

Какие из этих партий заявят о себе на предстоящих выборах или политтехнологам вновь придется ломать головы над поисками чего-то оригинального и запоминающегося в названии, мы увидим очень скоро. Выбирать есть из чего. Главное, чтобы названия эти действительно отражали стремления политической силы, и ее намерения соответственно действовать.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Коментарі   

0 #1 Олеся 17.07.2018, 14:04
Точно НЕ за Усова)) Пусть и не надеется
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!