Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Митинг, заявленный на 16 января перед зданием мэрии Кривого Рога, начался на полчаса позже – организаторы ждали, пока «подтянется» народ. Народу «подтянулось несколько десятков

Неравнодушные граждане пришли, чтобы выразить проезд против решения исполкома горсовета Кривого Рога поднять граничную стоимость проезда в большинстве маршруток до 8 гривен. Представителей политический партий среди митингующих не замечено.
Сегодня, 16 января, на большинстве маршрутов стоимость проезда поднялась до 7 гривен.
Среди спичрайтеров прозвучали как обещания «поднять народ», так и предложения – сократить чиновников мэрии, которых насчитывается более семисот.
Как пример прозвучала зарплата Секретаря горсовета Сергея МАЛЯРЕНКО – 460 тысяч гривен. Только не уточнялось – в месяц это или в год.
Осталось лишь констатировать – жители Кривого Рога довольно инертны в отстаивание своих прав.

Экипажи патрульной полиции возле Цветочных часов и школы №4 собирались оказывать противодействие, если митингующие, как было заявлено в соцсетях, попытаются перекрыть движение, передвигаясь по пешеходным переходам. И митингующие таки устроили эту акцию протеста, только на Соцгороде, на "зебре" перед Фокстротом, где в это время много людей. Патрульным пришлось перенаправлять движение траспорта в объезд.

Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!