Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Виктория, проживающая на пр. Мира в Кривом Роге, решила сократить путь на Соцгород в Кривом Роге, и миновав парк Героев, решила пойти дворами, где некоторые местные жители устроили псарню во дворе, подкармливая бродячих собак и построив им будки

Совсем недавно Первый Городской снимал телесюжет, в котором показал, какие мимлые собаки живут во дворе. Но вырезав из сюжета, как эти милые существа едва не покусали съемочнубю группу. Наверное, такое было редакционное задание - Большая грызня: в "тихом" дворе на Соцгороде в Кривом Роге одни устроили псарню, другие с ней воюют. Псы кидались на тележурналистов (видео)
А вот девушку Викторию не кому было защитить – не «опекунам» собачек, ни работникам Собачьего приюта, которые присутствовали при съемке телесюжета.
Как сообщила сама пострадавшая в соцсетях, 11 тюня, около 17.00 она шла дворами, две собаки лаяли на женщину, идущую впереди, затем переключились нее саму. Пока она говорила «фу» одной, вторая – белая с черным цапнула ее за ногу.
Виктория обратилась в больницу, где ей сначала сообщили, что вакцина от бешенства закончилась, и ей нужно купить 5 ампул (2800 гривен).
Но затем Виктории «повезло», бесплатная вакцина появилась, и ей не надо будет тратить свои деньги.
Сейчас пострадавшая испытывает неудобства в повседневной жизни. Она повезла детей в парк Мершавцева, но весь жаркий день провела на берегу – купаться во время прививок запрещено.
Виктоия считает, что неплохо было бы, если бы ее лечение оплатило не государство, а те граждане, кто кормит и опекает этих бездомных собак.

П.С. Как говорят некоторые эксперты, если собака один раз напала на человека, то с большой вероятностью такие рецидивы будут повторяться вновь и вновь.

Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!