Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 1.50 (1 Vote)

Лето вступило в свои права. И поскольку далеко не все из нас являются поклонниками забитых народом морских пляжей курортных городов, мы решили рассказать, где можно безопасно отдохнуть под Кривым Рогом, не пробираясь «бочком» к воде между тел загорающих

290619 10 min

Турбаза «Рубин»
Расположена в живописном месте села Софиевка (быв. Валовое) на берегу реки Боковая. Цены с прошлого год там не изменились. Номера хостельного типа на 5 и 6 человек с удобствами во дворе и холодильником на этаже стоят соответственно 750 и 900 гривен. Двухместный отдельно стоящий домик класс «люкс» с Wi-Fi, телевизором, душем, полотенцами, холодильником и чайником в пятницу, субботу и праздничные дни – 800 гривен, в остальные – 700. В 150гривен обойдется дополнительное спальное место. За пользование беседкой в выходные, в зависимости от ее размеров, нужно будет отдать еще от 150 до 300 гривен. В рабочие дни беседки бесплатны. Отдых без поселения стоит 75 гривен с человека. Из развлечений – баня и рыбалка.

Турбаза «Родник»
Находится в селе Кудашево. Цены более демократичны, чем в «Рубине». Шестиместный коттедж с санузлом, холодильником и большой застекленной верандой стоит всего 120, в выходные дни 140 гривен с отдыхающего. Домики на 2 и 4 человека с «удобствами» на улице и пользованием общей кухней в рабочие дни - 90/100 гривен в сутки, в выходные – 100/110. Продукты придется везти с собой. О развлечениях позаботиться тоже.

Турбаза «Бригантина»
Находится неподалеку от «Родника». Цены не кусаются. Двухместный номер без холодильника и удобств стоит 200 гривен в сутки. Такой же, но с холодильником -300. Двухместный домик повышенной комфортности – 350 гривен. Дополнительная кровать – 160. За одну постель нужно будет доплатить 35 гривен. За пользование беседкой - в зависимости от размеров, еще от 100 до 300 гривен в сутки. Просто прийти отдохнуть на день - 60 гривен с человека. Дрова для мангалов можно купить на территории базы по ценам супермаркетов. Ни какой другой инфраструктуры в «Бригантине» нет.

База отдыха «Жемчужина»
В том же Кудашево. Большая часть номеров находятся в двухэтажных домиках с холодильниками. На первом этаже на 3 человека (450 гривен в сутки). На втором – на два (250 гривен в сутки). Санузел с бойлером – на улице. В стоимость водит пользование столом на улице, лавочками и мангалом. Отдельно стоящий VIP-домик на 4 человека оборудован двухспальной кроватью, диваном, креслами, телевизором, холодильником, камином, посудой, электрочайником, санузлом. На улице терраса со столиком, мангал. Цена такого удовольствия – 1200 гривен в сутки. Из развлечений - баня на дровах, катамараны, лодки, настольный теннис, бильярд, бадминтон, шашки, шахматы, нарды, футбольное и волейбольное поле, рыбалка, зооуголок (черепахи, кролики, козочка, куры). Есть детская площадка и детский бассейн. Wi-Fi по всей территории. «Изюминка» «Жемчужины» - кальянная на воде.

Турбаза «Белая акация»
Расположена в Марьяновке. Если верить информации в Фейсбук за 2018 год, отдыхающих там поселяют в деревянных домиках и номерах разного уровня комфортности. Есть кухня, беседки, мангал, детская игровая зона. О ценах владельцы базы предпочитают молчать.


Ресторанно-гостиничный комплекс «Ричка»
Расположен вблизи Лозоватки на берегу Ингульца и претендует на категорию люксового отеля местного масштаба. Цены соответствующие – двухместный «стандарт» со всеми удобствами, Wi-Fi, кондиционером, безалкогольным баром, набором полотенец, тапочками, наборами мини-парфюмерии,завтраком на двоих и шезлонгами у бассейна стоит 1200 гривен в сутки. 4-хместный «люкс» - 1800, VIP-люкс на четверых - 2750. Есть ресторан, SPA, теннисные корты (150 гривен в час), собственный бассейн, детская площадка, беседки у реки на 8 человек.

Турбаза «Боковенька»
Находится в Софиеевке (быв.Валовое) и демократичностью цен, как и «Ричка», похвастать не может. Ее преимущества - комфорт и множество развлечений, главным образом водных Двухместный номер «стандарт» с завтраком обойдется в 1500 гривен в сутки. «Люкс» - в 2100. Аренда шатра на 4 человека – 1200 гривен в сутки, беседки на 8 человек – от 1500 до 4800 гривен в сутки в зависимости от размеров. На территории есть ресторан. Дополнительные услуги – баня (до 6 человек) – 340 гривен в час, баня – чан (до 5 человек) 750 гривен в час. Отдыхающие могут расслабиться у бассейна или заняться водными видами спорта – покататься на скутерах, флайборде, или на катамаранах. Есть детская и волейбольная площадки.

Турбаза «Ива»
Расположена в Марьяновке. Цены средние. Трехместный номер с удобствами стоит 700 гривен в сутки, 6-местный двухэтажный домик – 750. Номер повышенной комфортности - 1000. За беседку нужно платить отдельно от 300 до 700 гривен в день. Вход на турбазу – 80 гривен с человека в день. Есть спортивные и детская площадки, кафе-бар с танц-полом. Пользование шезлонгами входит в цену номера.

Перечень далеко не полный, поскольку не у всех баз есть собственные сайты. Но, как видите, выбор есть на любой карман. «Дикий» же отдых становится все более и более проблематичным, во-первых из-за крайней нечистоплотности туристов, оставляющих после себя горы мусора, а во-вторых, из-за отсутствия охраны, из-за чего отдыхающие могут стать жертвой пьяных или обкуренных хулиганов.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Товары и Услуги Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!