Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

В Кривом Роге нужно быть осторожными с выбором фирм, устанавливающих газовые счетчики, предупреждают в Криворожгазе

100819 9 min

Так, более двухсот семей в Кривом Роге столкнулись с немалыми проблемами, доверив установку счетчиков фирме Фаер-КР, сообщается в сюжете на коммунальном телеканале Рудана.
Эта фирма имеет лицензию на данный вид работ, но, абоненты, которым Фаер-КР поставил газовый счетчик, весьма удивились начислениям в платежках – они не учитывали наличие прибора учета газа.
Как оказалось в ходе расследования жалоб граждан, фирмачи ставили свои пломбы, и по факту оказалось, что счетчики не ставились на учет в Криворожгазе.
Процедура установки счетчика обязательно должна согласовываться с Криворожгазом, отмечают в компании, заказчик должен сначала обратиться в ЦОП и заключить договор о приостановке подачи газа, о пуске газа по окончанию монтажных работ. Отдельные документы составляются о пломбировании и приеме счетчика в эксплуатацию.
Ничего это сделано не было – фирма просто устанавливала газовые счетчики и пломбировала их своими пломбами.

Так как пострадавшей стороной в данном конфликте является не Криворожгаз, а жители города, им порекомендовали обращаться в полицию, а газовщики готовы выступать в качестве экспертов.

Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Коментарі   

+2 #2 Белый ветер 11.08.2019, 09:46
Спросите у других фирм, сколько они заносят, чтоб счетчик взяли в эксплуатацию?! Эксплуатация газопроводов там уже даже не на 3 месте. 1 это срубить бабла. И это страшно! Там давно пора СБУ занятся этой конторой, так как население в опасности.
Цитата
+2 #1 Белый ветер 11.08.2019, 09:42
Ребят, просто фаер-КР мало денег занёс директроу. Люди выполнили работу, дволен клиент и исполнитель. Только криВОРожгаз не доволен, что бабла не срубил. Эта контора гниет и воняет поборами, никак не нажрутся.
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!