Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Группа ныне уволенных правоохранителей, работавших в милиции линейного отдела на ст. «Кривой Рог-Главная», которая обманув наркомана, сфабриковала дело о краже электрокабеля для улучшения показателей работы, отправится за решетку

270317 16

Так решили в Долгинцевском райсуде Кривого Рога.
Как стало известно в ходе слушаний, осенью 2014 года в Кривом Роге майор сектора уголовного розыска, вступив в предварительный сговор с лейтенантом и старшиной данной правоохранительной структуры, решили сфабриковать уголовное производство для улучшения показателей своей работы.
Для этого они пообещали местному жителю с Долгинцево, где такой публики – хоть отбавляй, несколько доз наркотиков. Тот должен был провести кражу кабеля и попасться с поличным. Наркозависимому пообещали, что до уголовной ответственности дело не дойдет.
После «кражи» и оперативного задержания правоохранители выполнили свои обещания частично - передали ему несколько доз. А вот насчет тюрьмы покривили душой – на самом деле обманули «расхитителя кабельной продукции», подготовили обвинительный акт, который передали в суд на расмотрение.
Мужчина умер в январе 2015 года, не дождавшись приговора, в СИЗО, но перед этим успел написать письмо и дать показания в СБУ на лейтенанта и старшину. В ходе расследования правохранители «раскололись», и дали показания на следователя, который сфабриковал протоколы допроса свидетелей.
Суд Долгинцевского района к одним оказался суров, а к другим – мягок. На так, ознакомившись со всеми деталями дела, решил судья Бардин.
Майор сектора ЛОМ и лейтенант получили по 6 лет тюрьмы с конфискацией имущества.
Следователь и старшина отделались условным сроком в два года каждый...

Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
Фото – сотрудники линейного отделения полиции на ст. Кривой Рог – Главный на следственном эксперимента зимой 2015 года

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!