Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

По сообщению пресс-службы ГУ ГСЧС в Винницкой области, 27 апреля в 23:30 в Крыжопольском районе спасатели из Винницкой области и спецотряд из Кривого Рога достали тело 50-летнего мужчины из-под завала неработающей штольни

26 апреля, около 15:10, в Службу спасения поступило сообщение о том, что за пределами села Гарячкивки Крыжопольского района во время самовольного проникновения в штольню закрытого карьера по добыче блоков известняковой породы под завал попал один человек.

В штольне данного карьера группа из трех человек занималась выращиванием грибов в мешках и несанкционированно проводила добычу известняковых блоков.
В результате самовольной добычи на расстоянии 420 метров вглубь штольни, произошел обвал породы между верхним и нижним ярусом, общим весом около 30 тонн.
Под завалом оказался 50-летний мужчина и камнерезная машина по добыче известняковых блоков.
Двое других мужчин успели отбежать от места обвала.

На место происшествия сразу было направлено отделение 20-й Государственной пожарно-спасательной части пгт Крыжополь, спасательное отделение аварийно-спасательного отряда специального назначения и мобильно-оперативная группа ГУ ГСЧС Украины в Винницкой области.

Из-за угрозы повторного обвала породы, аварийно-спасательные работы были прекращены. Было принято решение вызвать на подмогу профессиональных горноспасателей из Кривого Рога.

27 апреля к месту происшествия прибыло первое отделение Криворожского горно-спасательного отряда, a в 05:10 - второе отделение из Кривого Рога в количестве 14 человек личного состава на 2-х единицах спецтехники. В 23:30 спасатели достали тело мужчины из-под завала.

Подготовил к публикации
Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
Фото – сайт Винница ИНФО

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!