Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Напоминаем, что 29 сентября в кафе «Ширван» в Кривом Роге один из посетителей открыл огонь из пистолета по посетителям, ранив два человека...

201017 4

Как сообщает Криворожская местная прокуратура №2, 30 сентября злоумышленнику было сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 296 ч. 4 УК Украины по признакам «...грубого нарушения общественного порядка с мотивами явного неуважения к обществу, что сопровождалось особой дерзостью и исключительным цинизмом (хулиганство), совершенное с применением предмета, заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений».

Довольно любопытна и личность «стрелка», который ранее уже имел серьезные проблемы с Законом – был осужден (с конфискацией имущества) и отбыл срок в 8 лет по:
- ст. 187 ч. 4, - Разбой, соединенный с тяжелыми телесными повреждениями,
- ст. 263 ч. 1 - Незаконное ношение и хранение оружия.

И еще одна «пикантная» деталь - стрельба в кафе «Ширван» устроена им в период условно-досрочного освобождения!

Несмотря на это, 2 октября 2017 года судья Терновского райсуда отказал в удовлетворении ходатайства следователя Терновского отделения полиции об избрании меры пресечения для подозреваемого в виде содержания под стражей (в СИЗО), и назначил ему меру пресечения в виде... домашнего ареста!

Прокурор в уголовном производстве обжаловал решение Терновского суда в Апелляционном суде Днепропетровской области как незаконное.
По результатам апелляционного рассмотрения жалобу прокурора удовлетворено и обвиняемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Он был задержан в зале судебного заседания, и в настоящее время находится в СИЗО.

Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!