Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Как сообщает пресс-служба мэрии, в Кривом Роге развивают одну их транзитных дорог для большегрузных автомобилей, которые идут на Кропивницкий, Киев и Николаев

Капитальный ремонт автомагистрали по улице Толстого в Центрально-Городском районе стартовал чуть больше двух месяцев назад.
Сначала заменили участки трубопроводов «Кривбасспромводоснабжения» и «Кривбассводоканала», которые идут под дорогой для того, чтобы не допустить раскапывания проезжей части после ремонта.

На сегодня уже положен выравнивающий слой асфальта после фрезеровальных работ (снятия асфальта), установлены новые бордюры. Для безопасности и комфорта людей на некоторых участках дороги сделаны тротуары – раньше люди были вынуждены идти по проезжей части. А на некоторых участках проезжая часть была расширена, чтобы транспорт мог не только разойтись, но и смогла работать тяжелая уборочная техника.

Для комфортного проезда большегрузных автомобилей увеличен и округлен радиус поворота так, чтобы в него можно было удобно входить машинам. Окончание капитального ремонта дороги по улице Толстого запланировано на май 2018 года.

Как сообщил заместитель мэра Кривого Рога Александр Катриченко, рядом с проезжей частью, рядом с территорией авиаколледжа находится недостроенное общежитие. Городом уже разработан проект по реконструкции здания под жилье для воинов АТО:
- Сделаем отличную дорогу, остановку общественного транспорта, благоустроим этот микрорайон...

Илья ПЕТРЯК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!