Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Сегодня, 13 декабря, в день Андрея Первозванного, на улице Балхашской в Кривом Роге открыли новую церковь, построенную в честь этого святого апостола. Несколько сотен верующих пришли на первую службу в храме, относящихся к УПЦ МП

Торжественную службу провел Митрополит Криворожский и Никопольский Ефрем. Во время богослужения было вознесено прошение о мире и благоденствии на земле Украины. Вместе с прихожанами участие в церемонии открытия храма принял народный депутат Украины Андрей Гальченко, который помогал при его строительстве.

- Апостол Андрей первым пошел за Христом и приял мученическую смерть во имя мира, добра и благоденствия людей. Андрей Первозванный является покровителем многих стран и, конечно же, Украины. Когда он впервые ступил на землю, на которой сейчас стоит наша столица - город Киев, то сказал: «Здесь быть граду великому! Господь просветит землю сию крещением и воздвигнет много церквей». Так и произошло. Сегодня православные традиции объединяют людей и способствуют духовному возрождению страны. В этот замечательный день желаю всем прежде всего мира, благополучия семьям и, конечно же, процветания нашей родной стране, - сказал народный депутат Андрей ГАЛЬЧЕНКО представителям местных СМИ.

Подготовил к публикации
Илья ПЕТРЯК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
Фото – из доступных источников

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!