Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)

Не словом, а делом помогают выжить нуждающимся христианские благотворительные организации Кривого Рога. Без особого пиара, и не требуя взамен голосов избирателей, волонтеры бесплатно угощают всех голодных неплохим обедом с мясом и гречкой

Дважды в неделю задарма покушать можно - во вторник на Соцгороде, в субботу – на Долгинцево. Другая организация кормит нуждающихся по субботам, в 10-30 - за сквером возле рынка на 44-ом квартале.
Как пишет одна из организаторов благотворительной столовой Наталья Ракитянская: «Наша организация БФ «Живи Сердцем» считает, что нет большей ценности, чем жизнь человека!
На протяжении 6 месяцев мы кормим нуждающихся. Это разные люди: бабушки, дедушки, бомжи, и те, у которых есть дом, социально не обеспеченных, те, кто оказался за чертой бедности. В этом добром деле мы приняли решение не осуждать людей за их положение, а просто кормить нуждающихся людей».
Продукты покупают за добровольные взносы.
По словам Ракитянской, «Многие думают что 5, 10, 20 гривен это мелочь и стыдно перечислять, но для нас 5,10,20 гривен - это много! Это возможность помочь тем, кто не может себя обеспечить или заработать. Большую сумму не каждый может перевести, а вот 5,10,20 гривен вполне реально и при этом, не ударив по семейному бюджету и помочь в кормлении тем кто нуждается».
В минувшую субботу волонтеры накормили 140 человек.

Тем, кто даже незначительной суммой пожертвовать ради того, чтобы неизвестный человек хоть раз в неделю мог поесть досыта, сообщает расчетный счет:
Карта Приватбанка
5168 7573 1584 4631
Наталья Ракитянская.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!