Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Как сообщает независимый профсоюз Свобода Праці, суд обязал СБУ продолжить начатое с АМКР в Кривом Роге дело, и возбудить уголовное дело по статье Экоцид на один из ГОКов города, принадлежащий Ринату АХМЕТОВУ

090819 28

Как идет речь в релизе профсоюза, активист Валерий ЗАВЕРТАЙЛО еще 18 июля обратился в СБУ с требованием возбудить уголовное дело по статье Экоцид против ПАО СевГОК, систематически нарушающего экологическое законодательство.
Реакции спецслужб не последовало. Вернее, поступил отказ в инициации процессуальных действий.
Активист подал иск в суд. Суд принял решение.
Напоминаем, в деле по Арселору, после переговоров с офисом Зеленского, предприятие обязалось модернизировать производство, перечислить 50 млн. грн. на ремонт стадиона Металлург, еще 100 млн. грн – в специальный фонд города. -
Заплатит ли Ринат Леонидович городу за наносимый экологии и криворожанам ущерб?

Профспілка "Свобода Праці"
Суд зобов'язав СБУ відкрити кримінальне провадження за статтею Екоцид щодо посадових осіб ПАТ ПІВН ГЗК.
Ще 18 липня член профспілки Свобода Праці Валерий Завертайло звернувся до спецслужби із заявою про злочин, однак, отримав відмову у відкритті провадження.
Раніше СБУ вже відкрило кримінальну справу за цією ж статтею щодо іншого великого забруднювача Кривого Рогу - ПАТ АМКР. На обох підприємствах не допускають екологічних інспекторів для здійснення перевірки.

Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!