1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

20 октября на стадионе шахты «КЖРК» состоялся матч Чемпионата Украины по футболу Второй Лиги между командами «Горняк» (Кривой Рог) и «Энергия» (Новая Каховка)

221018 14 min

Игра криворожан произвела неоднозначное впечатление. Несмотря на то, что игра проходила на родном поле и при полных трибунах, даже неспециалисты в футболе замечали их некоторую суетливость и несобранность. Как после заметил главный тренер команды Геннадий ПРИХОДЬКО: «Безобразно сыграли сегодня в обороне. Четверо защитников неправильно перестраивались... Могли пропустить еще один мяч после аналогичных ошибок».
Как результат – два пропущенных гола. Впрочем, «горнякам» все же удалось собраться и свести игру к ничьей. На 60-ой минуте со штрафного гол забил фаворит криворожских болельщиков Игорь БУКА, а на 75-ой минуте счет сравнял Игорь ЯРОВОЙ. Если учесть, что предыдущую встречу с «Энергией» «Горняк» проиграл, итог этой можно считать совсем неплохим.
Подтверждение тому слова главного тренера каховцев Олега ФЕДОРЧУКА: «Если бы мне до начала чемпионата сказали, что я буду радоваться ничьей на выезде с «Горняком», я сказал, это не наш результат... Но сейчас реалии таковы, что «Горняк» – один из лидеров в нашей зоне. И по качеству игры, и по подбору игроков».
Следующий матч команды «Горняк» пройдет в Херсоне 27 октября. Криворожане встретятся с местным «Кристаллом». А уже 31 октября криворожский «Горняк» встретится с командой Премьер-лиги ФК «Львов». Матч состоится на стадионе шахты КЖРК в 14:00.

Игра состоялась в субботу, 20 октября, в Кривом Роге на стадионе «Шахта Октябрьская» в рамках 14 тура группы Б 2 лиги-2018/2019.
Голы: Максим Зинатуллин, 39 (0:1). Игорь Бука (штрафной), 60 (1:1). Игорь Яровой (Андрей Григорик), 75 (2:1). Богдан Киреев, 84 (2:2).