1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Мероприятие прошло 12-13 ноября на стадионе «Черноморец». Цель форума – способствовать повышению уровня знаний и подготовки квалифицированных тренеров в детско-юношеском футболе

161118 12 min

На форуме обсуждали проблемы развития физических качеств у юных футболистов, организацию работы скаутинговой службы, использование инвентаря в практике профессиональных и юношеских команд. В первый день форума был сделан упор на тактические занятия, а на второй день на поле стадиона «Черноморец» состоялись практические занятия, которые провели представители ФК «ПАОК» (Греция) и ФК «Рапид» (Австрия).
В мероприятии приняли участие около ста пятидесяти представителей ДЮСШ из различных уголков Украины и зарубежных стран. Тренеры футбольной академии «Горняк» не стали исключением. Футбольную академию на форуме представили спортивный директор академии Константин Фролов, директор академии Евгений Арбузов и тренеры академии Евгений Кушниренко, Денис Мацебура, Максим Левченко.
Директор ФА «Горняк» Евгений Арбузов поделился своим мнением о данном мероприятии: «Было много полезной информации и общения с разными школами. Много взяли для себя. Будем внедрять в академии полученные знания и упражнения».
Подобный двухдневный футбольный форум первый в истории Одессы. Вот, что по этому поводу сказал организатор мероприятия Artem Vyderko (директор СДЮСШОР «Черноморец»):
«Цель Odessa Football Forum 2018 — повышение общего уровня знаний тренеров в организации учебно-тренировочного процесса, а также использования современных технологий в работе с командами. К сожалению, подобные мероприятия в Украине проводятся редко. В 2010 и 2011 годах их организовывал ФК «Шахтер» (Донецк), в феврале 2018-го состоялся Kyiv Football Forum.
Не секрет, что большинство украинских детско-юношеских тренеров не имеют возможности выезжать на стажировки в европейские академии, получать новые знания и перенимать передовой опыт работы. Поэтому было решено пригласить в Украину известных футбольных специалистов, которые помогут нашим тренерам повысить квалификацию, как говорится, на месте».
И действительно ведь спикерами на форуме выступили представители УЕФА, а также европейских клубов, в частности, инструктор УЕФА Роджер Мейхтри, директор академии греческого ФК «ПАОК» Дани Бигас, директор академии австрийского клуба «Рапид» Вилли Шульдес, скаут итальянского ФК «Кальяри» Алекс Великих.
На форуме акцент был сделан на детско-юношеский футбол, команд от U-13 до U-17. Тренеры этих возрастов получили в Одессе современную методическую базу по работе с юными чемпионами футбола. Также все участники форума получили именные сертификаты Odessa Football Forum 2018.

Пресс-служба ФА «Горняк»
специально для рубрики
Новости Спорта Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!