1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Сайт Весь Кривой Рог считает: Можно гордиться парнем, спасшим жизнь школьницы. Но есть вопросы к бабушке, которая не обратила внимания, что внучка заплыла за буйки

По теме - Правоохранитель спас 24-летнюю девушку, которая легла на рельсы перед приближающимся поездом

Молодой человек не растерялся в ситуации, когда счет идет на секунды, достал девочку со дна Днепра и передал на руки спасателям, которые оказав первую помощь пострадавшей, передали ее медикам скорой.

Как сообщают спасатели Херсонщины, в субботу, 27 июля, около 09.00 на самом популярном пляже Херсона – в Гидропарке, отдыхали бабушка с внучкой и ее подружкой.
Девочка Ника в один из моментов заплыла за буйки, и резко ушла под воду – попала в омут. Ее подружка, увидев, что Ника долго не выныривает, стала звать на помощь.
Первым отреагировал парень, который плавал рядом. Он нырнул, и достал со дна реки захлебнувшуюся девочку, вынес на берег и передал спасателям.
Спасатели до прибытия скорой стали оказывать помощь малышке – делали вентиляцию легких при помощи мешка Амбу, и Ника пришла в сознание.
Далее медики скорой госпитализировали пострадавшую для обследования состояния здоровья.
Как вы знаете, в таких ситуациях счет идет на секунды – кислородное голодание может привести к самым неожиданным последствиям...

Напоминаем, что в Кривом Роге только один официально открытый пляж в 2019 году – а парке Мершавцева. Там есть официальный пост спасателей.

ОФИЦИАЛЬНО:
27 липня о 9:00 на міському пляжі Гідропарк врятували дівчинку 9 років, яка відпочивала з бабусею та подругою. Зі слів очевидців дівчинка Ніка заплила за огорожу буйків та потрапила в підводну яму. Вона довгий час не виниряла, тому її подруга почала звати на допомогу. На щастя, поруч був молодий чоловік, який пірнув за дитиною, підняв її з дна річки та виніс на берег. В той же час рятувальники почали надавати дівчинці невідкладну допомогу: за допомогою мішка Амбу зробили вентиляцію легень, від чого дитина прийшла до тями. Після чого вона була передана працівникам швидкої допомоги.

Юлия ЛАПОЧКИНА,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!