1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Для того, чтобы человек хорошо и качественно работал, он должен хорошо и качественно отдыхать. Так решили создатели нового Трудового кодекса Украины, предложив до 56 дней увеличить продолжительность отпуска для педагогов и до 28 дней для работников других сфер деятельности

310719 15 min

Кроме того, планируется ввести «плавающий» обеденный перерыв продолжительностью до 4-х часов, во время которых сотрудник сам станет решать, в какое время из них отправится пообедать.
Новшества ожидают и внештатных сотрудников, ныне трудящихся на фрилансе или на удаленке. Проектом нового Трудового кодекса их разрешено трудоустраивать официально по договору. В этом случае, работодатель станет платить взносы в пенсионный фонд, а работник получит трудовой стаж для оформления в будущем пенсии.
Воспользуются ли этим правом работодатели Кривого Рога, переведя на удаленку, скажем, работников бухгалтерий, отделов статистики, техотделов, и т.п, сказать трудно. Хотя развитие современной техники и международная практика показали, что производительность труда и его качество заметно повышаются, если человек не тратит время на дорогу, сам устанавливает себе продолжительность рабочего дня и перерывы, находясь на связи с коллегами в определенное количество часов в сутки.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!