1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Оптовые цены на бензин и дизтопливо для автомобилей в августе этого года снизились в среднем на 4-5 гривен, розничные – на 1-2 гривны. Заправить полный бак объемом 48 литров А-95 обойдется в среднем на 64 гривны дешевле, чем месяц назад. Так утверждают эксперты

050819 18 min

По мнению аналитика консалтинговой компании UPECO Александра Сиренко, падение стоимости для конечных потребителей могло бы быть еще более существенным, если бы не политическая ситуация в стране. Как пояснил он: «Потенциал для еще большего снижения был по всем видам топлива: бензину, дизтопливу, сжиженному газу. Оптовые цены на горючее упали значительно больше... Но из-за смены власти, когда на чемоданах сидят министры Кабмина, и т.д., операторы не спешат снижать цены. Поэтому потребители не почувствовали больших изменений. При этом, для трейдеров и операторов сейчас хороший сезон: июль, август и сентябрь – самые активные месяцы потребления нефтепродуктов».
В обзоре приводятся следующие данные об изменении цен на горючее:
А-95+ – минус 1.23 грн;
А-95 – минус 1.34 грн;
А-92 – минус 1.35 грн;
Дизтопливо – минус 1.35 грн;
Автогаз – минус 1.14 грн.
Александр Сиренко считает, что тенденции к росту цен на разные виды бензина и дизтопливо нет. На протяжении последней недели ценники колебались буквально на одну-две копейки, а потенциал для снижения цен на горючее остается в пределах одной-двух гривень.
Насколько эти утверждения соответствуют действительности, можно проследить по криворожским заправкам.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!