1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Как стало известно сайту Весь Кривой Рог 15 августа, следователями ГБР задержан в Запорожье наемный киллер, который согласился убить человека за 4000 долларов США. Организатором заказного убийства оказался следователь одного из районных отделений полиции Запорожской области

По заказу иностранца полицейский-оборотень организовал убийство представителя одной из кавказских диаспор в Запорожье.
Правоохранители вовремя вышли на след преступников – убийство было инсценировано, киллеры и заказчик задержаны.
Организовывал заказное убийство следователь правоохранительных органов – он, получив заказ, нашел посредников в криминальном мире, которые подобрали исполнителя.
Наемный киллер и посредник из криминального мира должны были получить за преступление по 4000 долларов США.
Киллер подписал соглашение с правоохранительными органами, убийство было инсценировано, после чего в обмен на «доказательства» совершенного преступления он получил 2000 долларов.
Также задокументировано, что следователь собирался привлечь киллера еще к одному заказному убийству.

Особенностью данного дела есть то, что по ч. 2 ст. 15 УКУ – покушение на совершение преступления есть законченным, если лицо выполнило все действия, которые считала необходимыми для доведения преступления до конца, но преступление не было закончено по причинам, которые не зависели от его воли.

По ч. 3 ст. 27 УКУ – организатором преступления есть лицо, которое организовало совершение преступлений или руководило их подготовкой и совершением. Организатором также есть лицо, которое создало преступную группу или организацию и руководила ей, как лицо, обеспечивающее ее финансирование.

Задержанные обвиняются по п. 6, 11 и 12 ч. 2 ст. 115 УКУ – умышленное убийство из корыстных мотивов, совершенное на заказ, совершенное по предварительному сговору группой лиц.

Данное дело находится на контроле Генпрокуратуры, задержанным грозит пожизненное заключение.

Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Украины
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!