1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.50 (1 Vote)

Как курортники могут понять, где «оборудованный пляж», а где «несанкционированный», если визуально это отличить невозможно? Но органам власти и иным госструктурам всегда легче перевалить вину в смерти ребенка на родителей?

Отдыхающая на курорте в Херсонской области Ольга Данилова в «Фейсбук» сообщила о трагическом происшествии на Арабатской стрелке, в селе Стрелковое:
- 17 августа около 14:00 утонула 6-летняя девочка. Люди своими силами пытались спасти ребенка. Но это было нереально. Ребенка подхватило течение, и на кругу уносило далеко в море. На пляже нет спасателей, водной техники (катера), которая может быстро отреагировать и спасти жизнь. О каком туризме все говорят, когда люди постоянно тонут в водах Азовского моря?
Когда предприниматели, хозяева баз отдыха не берут на себя ответственность за жизни людей. Почему нет спасателей, зная о ситуации на курорте?
Почему нет дежурного патруля МЧС?
Кто дал разрешение и подписал документы на предпринимательскую деятельность? Вопросов «почему», на самом деле очень много...

Информацию о гибели ребенка подтверждает пресс-служба местных спасателей. Погибшей девочке было 6 лет, но МЧС-ники утверждают, что несчастный случай произошел за пределами официальной базы отдыха, на участке берега «не оборудованным для купания».

Посмотрите на фото – как родителям маленьких детей можно понять, где заканчивается «официальный пляж», и начинается «необорудованный», если местность выглядит не как дикий пляж, а хорошо обжитое место?
Очень жаль, что из-за равнодушия местной власти, придерживающейся принципа «спасение утопающих – дело самих утопающих», стал маленький ребенок, а не какой-нибудь пузатый чинуша, в обязанности которого входит обеспечивать безопасность отдыхающих...

Юлия ЛАПОЧКИНА,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!