1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 4.50 (1 Vote)

Строительство заборов – это одна из самых популярных сфер использования такого стройматериала, как профнастил. Из-за того, что металлопрофиль имеет все необходимые параметры для многофункционального использования, спрос на него не снижается уже на протяжении нескольких десятилетий. К тому же, несмотря на постоянное обновление ассортимента строительных материалов, он все так же уверено занимает лидерские позиции, как самый продаваемый материал для строительства

Что такое металлопрофиль?
Металлопрофилем называют гофрированный стальной лист, который покрыт специальными защитными и декоративными слоями. Этот материал может применяться во многих сферах, но строительство оградительных конструкций – это та область, в которой данный материал не имеет конкурентов. Почему же стеновой профнастил так популярен именно в данной области строительства?

1. Во-первых, цена на профнастил ниже, чем на ряд других строительных материалов, которые можно было бы использовать для обустройства забора. Практически в половине случаев, когда выбор покупатель останавливает на данном материале, он руководствуется принципом экономии. Если хочется максимально дешево обустроить новый или заменить старый забор, почему бы не использовать столь привлекательный внешне и очень прочный материал.

2. Во-вторых, прочность изделия оценивается возможностью выдерживать серьезные нагрузки в течении многих лет службы и сохранения при этом формы и геометрии листов. Для оградительной конструкции очень важно долго сохранять свои привлекательные характеристики, потому выбор в пользу гофрированных листов вполне очевиден.

3. В-третьих, простота монтажа состоит в том, что с ним может справиться любой. Даже тот, кто не имеет особых навыков строительных работ. Легкость самих листов и непосредственного крепления их к основанию оградительной конструкции является неоспоримым плюсом использования изделия. Также очень удобно, что размеры листов вы можете выбрать в зависимости от того, какой решили сделать высоту самого забора. Большинство компаний, которые производят подобную продукцию, предлагают возможность заказывать изделие с индивидуальными размерами листов, в частности это касается параметра длины листа.

Какой металлопрофиль подходит для строительства забора
Вы наверняка уже знаете, что такой материал, как профнастил, на рынке представлен несколькими видами, каждый из которых имеет рекомендуемую сферу использования.
Так, для строительства ограждений и заборов применяется стеновой профнастил. Он обозначается, как ПС-8, ПС-10, ПС-15 и т.д. любой из этих марок можно посмотреть здесь https://skrovlya.kiev.ua/profnastil/.В данном обозначении цифры – это высота гофры, то есть тот параметр, который определяет и отвечает за жесткость листов. Логично, что чем жестче лист, тем более прочным он будет по ходу эксплуатации и сможет выдерживать любые нагрузки внешней среды, в особенности сильные порывы ветра.
Если для кровель использовать стеновой профнастил не рекомендуется совсем, то в случае с заборами не все так категорично. В отличии от крыш для строительства заборов можно использовать и другие виды материала, но вполне достаточно будет продукции, маркированной, как стеновой профлист.

Если вы хотите, чтобы ваш забор был современным, прочным и надежным, можете смело делать свой выбор в пользу этого популярного стройматериала. Вы ни дня не пожалеете о своем выборе, ведь ваша частная собственность будет защищена от посторонних глаз, проникновения третьих лиц, а также создаст привлекательный вид вашего участка.

ДАЙДЖЕСТ,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!