1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

- Как лечить варикоз на ногах в домашних условиях в Кривом Роге?

290616 11

Лечебные процедуры, которые человек может выполнять в домашних условиях в Кривом Роге, можно разделить на 3 группы: использование травяных настоев, применение компрессов, регулярная лечебная гимнастика.

Ежедневно выполняйте комплекс лечебных упражнений.
1. Сядьте на пол и упритесь в пол руками, расположенными за спиной. Поднимите вначале одну ногу вверх и подержите ее в таком положении минут 5. Затем проведите аналогичную процедуру для второй ноги.
2. Установите ноги вместе и приподнимитесь на носочки. Быстро и резко опуститесь на пятки. Повторите упражнение 10 раз.
3. Лягте на спину и поднимите ноги вверх "березкой". При этом руки должны упираться в пол. Выполните в таком положении сгибание ног. После 10-15 повторений отдохните немного и повторите упражнение.

Наиболее распространенным рецептом компресса при варикозной болезни является применение свежих капустных листов. Они прикладываются к области расширенных вен нижней конечности и фиксируются целлофановым пакетом. Для улучшения эффекта данный компресс можно разнообразить медом, уложенным на кожные покровы под капустный лист. Применять капусту с медом следует не более 2 часов.

Из шишек хмеля можно приготовить отвар для внутреннего применения. Для этого залейте 1 столовую ложку шишек стаканом кипятка и прокипятите на водной бане в течение 15 минут. Принимайте средство перед едой ежедневно 3 раза. Из данного отвара можно делать компрессы, которые прикладываются к расширенным участкам вен. Лечение варикоза в домашних условиях необходимо проводить после консультации с врачом в Кривом Роге. Заболевание является достаточно "коварным", поэтому требует комбинированной терапии, сочетающей медицинские и народные средства.

Подготовила Ирина КУЗУБ,
специально для рубрики
Ответы Криворожанам
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!