1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Как сообщает компания Метинвест, с апреля 2019 года повышается зарплата на предприятиях в Украине, что относится и к целой группе ГОКов и машиноремонтных предприятий в Кривом Роге

290319 12 min

В среднем на 15% обещают поднять оплату труда.
Наибольшую прибавку к зарплате должны получить ремонтники, инженеры-технологи средней квалификации и линейные руководители.
А вот руководителей предприятий и сотрудников управляющей компании апрельское повышение не затронет.

Одновременно все предприятия Группы Метинвест переходят на систему единого оклада: за каждой рабочей профессией закрепляется конкретный оклад, в какой точке Украины не находилось б рабочее место. При этом все сотрудники смогут получить вознаграждение сверх оклада, исходя из индивидуальной оценки эффективности.

В 2018 году средняя зарплата на предприятиях Группы в Украине составляла около 18 тыс. грн. Можно ли верить таким цифрам? Это должны подтвердить или опровергнуть работающие в Кривом Роге земляки.

Генеральный директор Группы Метинвест Юрий Рыженков так пояснил причину очередного повышения зарплат:
- Мы повышаем заработную плату наиболее востребованным рабочим на предприятиях, чтобы оставаться конкурентоспособными на рынке труда и повышать внутреннюю эффективность. Наша цель – постепенно сократить разрыв в доходах между украинскими металлургами и их европейскими коллегами. Создать условия для того, чтобы украинцы не искали заработка за рубежом, а могли зарабатывать дома, в своей стране.

Подготовил к публикации
Илья ПЕТРЯК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Коментарі   

+2 #1 Семен 30.03.2019, 09:37
Боюсь метинвесту никогда не сократить разрыв с европейскими зарплатами это раз плюс в Европе цены на еду и вещи в два раза ниже
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!