Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Недавно видел репортаж, как в Киеве, где «смешной» мэр Виталий Кличко, борются с сосульками. Ездит по улицам автовышка, коммунальщики ограждают территорию, выдвигают автовышку, и не только сбивают сосульки, но и чистят крыши от снега... Этот способ очистки улиц явно не для Кривого Рога!

100 3588

100 3586

100 3587

 

 

 

 

 

 

Граждане! Жители Кривого Рога! Вот согласитесь – пока же никого не убило? Зачем тратить деньги, которых не хватает вообще? И силы коммунальщиков, которых не хватает и на дороги, и на тротуары, на какие-то сосульки? Гораздо проще и дешевле оградить опасные места яркими ленточками и предупреждениями.
А я вообще предлагаю не тратиться ни на ленточки, ни на таблички. Просто один раз, в начале зимы, опубликовать в коммунальной газете ЧГ, да один раз передать в новостях на коммунальной телерадиокомпании «Рудана» объявление следующего содержания:
«Не ходите под крышами! Возможно падение снега и сосулек! Администрация города не несет ответственности за здоровье простофиль, которые лазят в опасных для жизни местах!»
Кстати, и в начале весны можно дать там же примерно такое же объявление:
«Возможно падение кусков штукатурки и плитки со старых фасадов»...

Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!