Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

26 января, во время слушаний жалобы на нарушения при принятии Закона-3613 (о Досрочных выборах мэра Кривого Рога), с речью выступил депутат от Кривого Рога Константин Павлов. В самом конце он затронул личности тех, кто голодал у кабинета Гройсмана, кто приехал под стены Верховной Рады пикетировать депутатов до Подписания спикером Закона №3613... Эта речь вызывает много кривотолков и обсуждений... Поэтому мы решили опубликовать полную стенограмму этой речи...

2701 1

Уважаемые коллеги!
Всем абсолютно понятно, что Закон-3613 сегодня вступает в противоречия с Конституцией Украины. Более того, во время рассмотрения этого законопроекта 3613 было огромное количество, колоссальное количество нарушений и Регламента (Верховной рады – прим. ред.), и Конституции Украины.
И это уже абсолютно нормальный сигнал, и для Спикера (Верховной Рады – прим. ред.), и для Президента Украины, для того, чтобы этот Закон не был подписан.
То постановление, которое мы сегодня рассматриваем, фактически возвращает Парламент в правовое русло. Потому что своим голосованием Верховная Рада фактически превысила полномочия о назначении Перевыборов в Кривом Роге.
Конечно, можно поддаться на политический шантаж и партии Самопомощь, и тех людей, которые участвуют в так называемой Акции Голодовки и давят на Спикера сегодня...
Но давайте посмотрим, кто составляет основной костяк этой группы людей. Не могут люди, у которых проблемы с Законом, которые состоят на учета в психоневрологическом диспансере, в наркодиспансере, лишенные родительских прав, а некоторые вообще не криворожане, представлять 700-тысячный город Кривой Рог!
Там живут шахтеры, металлурги, горняки, педагоги и медики! И они сделали свой выбор! И дайте право им определять, кто будет мэром в городе Кривой Рог!

Вместо послесловия. За данное Постановление проголосовало всего 40 депутатов. Закон о Досрочных Выборах в Кривом Роге 3613 подписан спикером и ожидает подписи Президента...

Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!