Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

9 февраля при получении взятки в размере 140.000 гривен в городе Кривой Рог Днепропетровской области управлением внутренней безопасности Национальной полиции был задержан подполковник Национальной полиции Украины

1002 4

1002 17Об этом на своей страничке в Фейсбук сообщает заместитель Министра внутренних дел Украины Хатия Деканоидзе.
По словам Деканодзе, он требовал взятку за непривлечение к уголовной ответственности от человека, который принял решение обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. Подполковник полиции был задержан с поличным. Задержание проходило при участии прокуратуры и СБУ. Весь процесс четко задокументирован. Во время задержания он выстрелил в себя из травматического оружия и сейчас находится под охраной в больнице.
От себя добавим, что по достоверным сведениям, полученным от наших источников, задержанный подполковник является сотрудником отдела управления по защите экономики в Днепропетровской области Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины и подчиняется непосредственно начальнику отдела Дмитрию Т. Последний находится в близком родстве с первым заместителем городского головы Кривого Рога Александром Ф. Какой подполковник им выгоднее – живой и способный давать показания или мертвый, сказать трудно. В любом случае оправдаться за случившееся перед киевским руководством Дмитрию Т. будет весьма проблематично.

Доплнительная информация!  Народный депутат Антон Геращенко уточнил, что во время оформления процессуальных документов подозреваемый 1969 года рождения внезапно выхватил свой пистолет, предназначенный для отстрела резиновых пуль, и выстрелил себе в рот.
«Немедленно раненому была вызвана скорая помощь, и пострадавший был прооперирован. Сейчас он находится в реанимации в одной из больниц Кривого Рога под охраной. Состояние стабильное», – написал г-н Геращенко в Фейсбук.
Относительно мотивов такого поступка г-н Геращенко отметил: «Следователям и прокурорам предстоит еще выяснить мотивы такого необычного для сотрудников украинских правоохранительных органов поведения. Как правило, они отдают предпочтение спокойному оформлению процессуальных документов, а потом пытаются «решить» вопрос в следствии, прокуратуре или суде. Однако в этом случае следователь решил поступить как ниндзя, который не выполнил поставленную задачу. Или он побоялся того, что с ним сделают его подельники или покровители. Понял, что на этот раз ему не удастся договориться и отвертеться от ответственности. Впрочем, следователи прокуратуры будут изучать и все другие возможные версии».

Дарья АРСЛАНОВА,
специально для сайта
Весь Кривой Рог

на фото, предоставленном СБУ  - задержанный полицейский до того, как решил стреляться...

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!