Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 4.50 (1 Vote)

На октябрьской сессии горсовета Кривого Рога принято знаменательное решение – никакой налички в Фонд школы! Только «благотворительные» и «добровольные» взносы в безналичной форме, которые должны приниматься на специальный счет учебного заведения...

261016 17

 

Более подробно о петиции! - Подробности петиции «О запрете наличных сборов в фонд школы» в Кривом Роге

Хотя депутаты подавляющим большинством в 55 голосов и проголосовали за принятие петиции «О полном финансовом обеспечении хозяйственных нужд и запрете сбора наличности в качестве благотворительных взносов родителей в школах и садах города», но решили вопрос доработать.
Принято решение создать рабочую группу, которая бы доработала вопрос для его приведения в правовое поле. Все депутаты, которые желают поучаствовать в работе группы, до конца пятницы, 28 октября, могут записаться в нее.
Главное слово по этому вопросу дали автору петиции Виталию Фурманюку.
Но больше всего родителям нужно обратить внимание на выступление и. о начальника управления образования и науки Татьяна Крипак.
- Каждый руководитель школы, который будет работать не в правовом поле, будет наказан, вплоть до увольнения, - сказала в заключение она.
Мэр Кривого Рога Юрий Вилкул проинформировал, что в следующем году из госбюджета будут выделены средства только лишь на зарплаты педагогам, а зарплаты другим работникам сферы образования, на питание и другие статьи расходов системы образования будут финансироваться из местного бюджета.
Непонятно, каким это боком относится к данному вопросу? Намек, что ли, что родителям побольше нужно платить «добровольных» и «благотворительных» взносов, потому что на образование не хватит?
Напомним Юрию Григорьевичу и читателям, что только за последние дни мы писали об интересных тратах из бюджетов города и районов:
- на такси чиновникам – 14 миллионов,
- на оборудование для театров – почти 4 миллиона,
- на ремонт стадиона «Металлург» - 105 миллионов,
Поэтому, если покопаться в бюджете Кривого Рога в 5.5 миллиарда в год, много чего можно найти, на чем экономить...

Иннокентий РЕЙДЕР,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
На фото – автор петиции В. Фурманюк объясняет суть проблемы...

Коментарі   

+4 #1 гость 26.10.2016, 15:08
Ну, наконец-то! Спасибо инициативной группе.
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!