Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

28 августа, на сессии горсовета наконец-то была рассмотрена петиция Владислава БАЩУКА о контроле движения маршруток в Кривом Роге после 20.00. Ее единогласно поддержали все присутствующие на сессии 40 депутатов

280819 8 min

Суть петиции проста – в Кривом Роге проблематично доехать к месту назначения после 20.00. Маршрутки в любой момент могут сойти с маршрута, также зачастую они не придерживаются графика в вечернее время.
Все это в совокупности с отсутствием достаточного количества муниципального электротранспорта превращает Кривой Рог в город с «комендантским часом», наступающим после 20.00, когда гарантировать поездку в необходимый пункт назначения может только такси.

Начальник Отдела Транспорта мэрии Сергей СИРОТЮК не смог внятно объяснить, почему не контролируется график движения в вечернее время, и почему транспортные средства сходят с маршрутов, когда заблагорассудится водителям.

Директор нового коммунального предприятия Центр электронных платежей Евгений КРИВЕНКО пообещал, что в течение 3 месяцев наладит систему контроля за передвижением общественного транспорта при помощи системы GPS-контроля.
Напоминаем, недавняя проверка техсостояния маршруток показала, что на многих микроавтобусах соответствующее оборудование неисправно, на некоторых – банально выключено.

Объяснил ситуацию с графиком маршруток в вечернее время представитель крупнейшего перевозчика – Севертранса, Вячеслав МАЛЮТЯК. По его словам, водители массово рассчитываются и уезжают на заработки в Польшу, где зарплата на порядок выше.
Меры по отношению к нарушителям графика они принимают и сами – за последнее время разорваны договора с шестью арендаторами машин, наказаны восемь водителей.

Но все в Кривом Роге прекрасно знают, что многие водители маршруток на самом деле работают без сменщиков, с утра, и пока сил хватит, не потому, что невозможно найти напарника, а потому что вдвоем не получается выйти на нормальный заработок.

Как изменится ситуация, когда в Кривой Рог придут долгожданные 54 троллейбуса? Изменит ли это ситуацию с наличием транспорта в вечернее время? Ведь в нашем городе множество уголков, в которые ничем кроме маршруток добраться невозможно.

Что касается одобрения петиции, то теперь будет создана депутатская комиссия, которая будет искать пути решения проблемы. Попробуйте вспомнить по поводу предыдущих петиций – найдено ли депутатами горсовета решение по ликвидации хоть одного злободневного вопроса?

Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!