Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)

Маленькая Виталина начала терять аппетит. Врачи не могли установить диагноз. Одни называли причиной недуга ОРЗ, вторые – аритмию, третьи – сердечную недостаточность. Пока люди в белых халатах гадали «на кофейной гуще», в Кривом Роге произошла очередная трагедия с младенцем

290819 8 min

По теме - Медицина в Кривом Роге: Малыш Давид не дожил до 1 месяца, скончавшись в реанимации

23 августа вечером малышку госпитализировали в больницу №8. А утром родителей шокировали трагическим известием – сердце Виталины перестало биться.
Врачи считают, что родители обратились к ним с проблемой слишком поздно, когда уже было потеряно драгоценное время.
Предварительный диагноз, который называют причиной смерти в 8-й горбольнице Кривого Рога – врожденный порок сердца. 24 августа, в 00.35 ребенок умер.
Также медики сообщают, что за неделю до этого, Виталину обследовал кардиолог, и родителям была предложена госпитализация, но они написали письменный отказ.
Родители не согласны с такими заявлениями врачей. Отец ребенка Даниил считает, что причиной летального исхода могло стать неправильное лечение, а именно, неправильно рассчитанная доза инъекции, которую сделали Виталине в лечебном учреждении.
Настораживает убитых горем родителей и то, что тело девочки они смогли забрать для похорон лишь через четверо суток, а результаты экспертизы, сказали им, будут получены не скоро, сообщается в сюжете Первого Городского телеканала.
На данный момент Отделом полиции Кривого Рога возбуждено уголовное дело по факту смерти младенца и назначен ряд экспертиз.
Родители Анна и Даниил собираются также обратиться в прокуратуру с заявлением о расследовании халатного отношения медиков к ребенку, поступившему в реанимацию.

Юлия ЛАПОЧКИНА,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!