1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

2019 год, с одной стороны, был не лучшим для предприятия АрселорМиттал Кривой Рог. С другой стороны, более 10 млрд. грн. прибыли за 2018 год выделяется на дивиденды и выводится из Украины

291119 12 min

Также читайте - Суд обязал Терновское ОП Кривого Рога открыть уголовное дело па факту нарушения оплаты труда группе работников ПАО СевГОК

Как сообщает глава областной организации профсоюза «Свобода Праці» Игорь ТОКОВЕНКО, складывается интересная ситуация: когда АМКР имеет прибыль, ее получает Лакшми МИТТАЛ.
Когда АрселорМиттал Кривой Рог терпит убытки, их собираются покрывать за счет работников предприятия – сталеваров, электриков, агломератчиков и их детей.
Профсоюзные активисты, среди которых и глава профсоюза «Свобода Праці» на предприятии Евгений АЛИСТРАНСКИЙ, считают, что более справедливо будет оставить часть прибыли за 2018 год в качестве погашения убытков за год 2019-й.
Профсоюзы и работники против сокращения социальных программ, и оставляют за собой право на протест в рамках, указанных Законодательством Украины.

Ігор Токовенко
Коли АрселорМіттал Кривий Ріг має прибуток, його отримує Лакшмі Міттал. Коли АМКР має збитки, їх мають покривати електрики і сталевари та їх діти.
Адміністрація "АМКР" хоче відмовитись від значної частини своїх соціальних зобов'язань перед трудовим колективом щоб компенсувати свої втрати на ринку.
У Профспілка «Свобода Праці» є зустрічна пропозиція - корпорація зупиняє виведення прибутку за минулий рік з України і вкладає ці мільярди у покриття видатків цього року.
Робітники та їх сім'ї не повинні платити за погану роботу власників і трейдерів.
Євген Алістранський, який щойно повернувся з переговорів з адміністрацією сказав, що ми будемо добиватись продовження дії колективного договору з усіма існуючими в ньому гарантіями для трудового колективу.
Арселор хоче бачити робітників у цехах чи на вулицях?

Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
На фото – митинг за 1000 евро зарплаты в 2017 году

Добавить комментарий