Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

В Кривом Роге не утихают споры – каким быть внешнему виду здания, в который хотят переселить после реконструкции Кукольный Театр, а также – удобное ли место для него выбрано

По теме - Мэр пообещал в Кривом Роге свой «Диснейленд» на базе нового кукольного театра 

По теме - «Криворізький Діснейленд» ще не з’явився, а вже побував під шквалом критики

По теме - Професіонали виступають проти перетворення модерністської будівлі епохи СРСР у кічовий «Діснейленд» в Кривому Розі 

На улице Житомирской в Кривом Роге, напротив проходной шахты Родина находится здание бывшего Дворца Культуры, которое сейчас под охраной ПО КЖРК.
Оно на самом деле имеет свой колорит, и часть криворожан считает, что довольно глупо делать из него символ американской культуры.
Пока же деньги, предварительно чуть более 1 млн. грн. не выделены, реконструкция не начата.
Удобное ли это место для Кукольного театра? Смотря с чем сравнивать. Жителям Центрально-Городского, Металлургического и Саксаганского района будут сюда добраться проще, чем до театра Академия Руху или ДК Центральный на 44 квартале – всего 10 минут с 95 квартала на маршрутке.
Наоборот, такой проект может сделать более оживленным движение по этому маршруту, что будет на руку жителям улицы Светлогорской, Большевика и Юности с Первомайкой.
Также бросается в глаза, что на ул. Житомирской можно сделать прекрасную зону для отдыха детей – отремонтировав фонтан, детскую площадку, можно разместить здесь не один десяток аттракционов.

Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!