Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

15 декабря в Кривом Роге в подъезд жилого дома по ул. Александра Васякина (Буденого) в Кривом Роге подбросили новорожденного ребенка, завернутого в тряпье. К счастью, малютку вовремя нашли и доставили в больницу, переохладится крошечное тело не успело

Подробности - В одном из домов-хрущевок на Соцгороде в Кривом Роге найден новорожденный младенец, завернутый в тряпье

Как сообщила врач-педиатр-неонатолог роддома №1 Кривого Рога Татьяна ПОЗДНЯКОВА журналистам, новорожденная девочка доставлена в приемное отделение в воскресенье бригадой скорой помощи. Ее состояние медики оценили как средней тяжести – ребенок длительное время пробыл в некомфортной температуре и охладился.
Девочку сразу поместили в отделение интенсивной терапии и начали лечение – согревание, инфузионную терапию, сообщает ТРК Рудана.
Вес младенца – всего 2300 грамм. Медики считают, что ребенок родился недоношенным в воскресенье утром, роды принимались в домашних условиях, о чем говорит состояние пуповины, которую сотрудники скорой обработали прежде всего.
Затем ребенка завернули в пеленки и доставили в роддом.
Старый халат, в который была закутана девчушка, который может принадлежать матери, забрали правоохранители, которые заняты розыском этой женщины.
Найденыш помещен в инкубатор, в котором пробудет до набора нужного веса, где созданы условия, аналогичные утробе матери.
Теперь девочке предстоит период лечения, но, похоже, дела идут на лад – малютка понемногу принимает и усваивает питание.

Юлия ЛАПОЧКИНА,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
Фото – ТРК Рудана

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!