Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 2.75 (2 Votes)

Как сообщает Институт развития города Кривой Рог, 4 млн. грн. из бюджета города начали приносить свои плоды – в коммунальном транспорте с 22 января вводится автоматизированная система учета оплаты за проезд

Также читайте - Бесплатный проезд школьников и студентов в Кривом Роге с 1 января – ожидания и реальность

С 22 января трамвай, скоростной трамвай, троллейбус и коммунальный автобус переходят в Кривом Роге на автоматизированную систему учета оплаты за проезд.
Как поясняет директор КП «Центр электронных платежей» Евгений КРИВЕНКО, теперь пассажир, заходя в салон коммунального транспорта, передает кондуктору на свое усмотрение – наличные, карточку (пока банковскую, но вскоре – и Карточку криворожанина), и тот при помощи терминала (валидатора) выдаст ему билет с указанием даты, времени валидации, номер маршрута и номер машины на маршруте.
Каждая такая операция будет учитываться и обрабатываться автоматизированной системой, что поможет дальше оптимизировать маршруты и интервал движения.
Коммунальные предприятия «Городской троллейбус» и «Скоростной трамвай» обеспечены терминалами, кондукторы проходят обучение, и с 22 января программа запускается.
Проезд школьников и студентов остается бесплатным.
Следующим шагом будет внедрение Карточки криворожанина и специальной карточки для оплаты поездок – Транспортной карточкой.

Юлия ЛАПОЧКИНА,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!