Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 3.30 (5 Votes)

Редакции Весь Кривой Рог удалось пообщаться с тем самым таксистом Никитой, которого 16 марта пассажиры обвинили чуть не во всех смертных грехах

170320 28 min

История от лица пассажиров - В Кривом Роге предали публичности факт недостойного поведения таксиста, который взвинтил цену и...

По телефону Никита произвел впечатление спокойного и уравновешенного человека, не ругал журналистов за то, что они «разогнали» скандальную историю, не выслушав и его аргументы. Таксист спокойно и обстоятельно сообщил, что произошло вечером выходного дня.

Вот история таксиста Никиты, которая подается от его лица:
Вечером, около 23.00 поступил вызов в Красный Шахтер, за чертой Кривого Рога. Двум семьям требовалась машина повышенной вместимости. Заказ принял Никита, с минивеном Фольксвагген, с вместимостью 7 пассажирских мест.
Ехать потом нужно было из Шахтаря по двум адресам – пр. 200-летия Кривого Рога и ул. Альпинистов.
Диспетчер назвала сумму в 318 гривен. Никита усомнился – ночной вызов, за городом, более 30 километров и попросил пересчитать сумму, уже названную клиентами. Диспетчер проверила, и подтвердила ошибку – заказ стоил 519 гривен.
Никита не отправлялся на заказ, пока диспетчер не перезвонила клиентам и те согласились на новую сумму.
Таксист приехал по адресу и ждал около 15 минут, пока две семьи – мужчина и женщина, мужчина и женщина с 9-летним ребенком долго прощались с хозяевами.
Когда пассажиры уселись и автомобиль тронулся, и начался концерт. Один из мужчин был очень пьян и нецензурно выражался в сторону водителя. К нему постепенно подключились и другие пассажиры – рассказывали, что они доехали с пл. Освобождения до Шахтаря на Дачии Логан за 66 гривен.
Никита прокомментировал – что он не против, чтобы и назад компания ехала на Дачии Логан.
Пассажиры сообщили, что они не хотят ехать по указанным диспетчеру адресам и потребовали высадить их на площади Освобождения.
Никита остановил на площади и назвал сумму к оплате – за 10 км – 250 гривен.
Буйный пассажир начал кричать, что больше 100 гривен не заплатит.
Когда таксист вышел, чтобы открыть дверь для женщины с ребенком, нетрезвый пассажир выскочил из авто, и попытался ударить водителя. Никита маленько потрусил его за шкирку и попросил других пассажиров утихомирить мужчину.
Далее скандал продолжался прямо возле автомобиля, пассажиры кричали на Никиту.
Мимо проезжал патрульный автомобиль, копы остановились, чтобы разобраться в этом бедламе.
Выслушав доводы сторон, патрульные попросили пассажиров оплатить 250 гривен. Те это сделали, но переключились в ругани на копов, оскорбляя их всячески.
Копы посоветовали Никите уехать, чтобы не раздражать взвинченных граждан, что таксист и сделал.
Он был очень удивлен, когда ему начали звонить в понедельник знакомые, и сообщать, что за один час Никита стал звездой интернета.

Редакция хотела бы еще получить комментарии патрульных. Но, в принципе, и данных двух статей достаточно, чтобы каждый читатель составил свое мнение о происшествии, которое сочли интересным не только Весь Кривой Рог, но и Первый Городской и Рудана.

Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Коментарі   

0 #1 В.Недовольный 18.03.2020, 14:58
очень может быть и такое
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!