Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Этот скандальный факт в Кривом Роге не афишируют, о нем сообщил вскользь в интервью СМИ 13 мая глава Днепропетровского областного совета Святослав ОЛЕЙНИК

140520 18 min

По словам чиновника, главврач выписал на самоизоляцию в Кривом Роге 15 пациентов с диагнозом «коронавирус», так как у них не было симптомов серьезной стадии болезни.

Но позже двое из выписанных на самоизоляцию пациентов скончались. Где это случилось – на дому или после повторной госпитализации в инфекционную больницу, Святослав ОЛЕЙНИК не сообщил -

Об этом неприглядном факте стало известно всему миру из материала «Радио Свобода». А вот в Днепре и Кривом Роге по-разному относятся к действиям главврача.

Святослав ОЛЕЙНИК – лояльно, он считает, что преждевременно говорить о халатности главврача, нужно собрать больше фактов для оценки его профессионализма.

А вот начальник горздрава Кривого Рога Константин МУРАШКО имеет более жесткую позицию – именно по инициативе мэрии поднят этот вопрос. Именно этот инцидент послужил причиной больших проблем в борьбе с коронавирусом в городе.

Напоминаем, из девяти пациентов, скончавшихся от коронавируса в области – семеро из Кривого Рога.

Юлия ЛАПОЧКИНА,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!