Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 1.00 (1 Vote)

Журналистка Лариса КРУПИНА, волонтер Галина ТОКАРЬ – в шоке... Молодая мать из Никополя, которую они вытащили из гнезда разврата, спасали в Кривом Роге, пытались дать профессию и работу, сбежала с 18-месячным ребенком в родной город и снова окунулась в загул...

050920 14 min

Весь Кривой Рог рассказывал историю 18-летней девочки, средства на спасение которой собирали всем миром, большей частью – из-за ее маленького ребенка и тяжелой судьбы сироты.

Но оказалось, молодая никопольчанка просто пользовалась заботой волонтеров для того, чтобы пожить за чужой счет...

Как сообщает Лариса КРУПИНА, она поставила в известность национальную полицию, что жизнь 18-месячного ребенка из Никополя, чью 18-летнюю маму журналисты и волонтеры вытаскивали всем миром: возвращали статус сироты, делали прописку, выбивали общагу, возвращали все соцвыплаты, делали операции на глазах за счёт пожертвований, лечили от ножевых ран после нападения сожителя, в опасности.

Мама-сирота не справилась с новой жизнью. Со смехом и глупой удалью профукала свой шанс, подаренным ей усилиями сотен людей.
Старая жизнь оказалась милее!
Все вернулось на круги своя.

Самое страшное не то, что волонтеры не сумели за 4 месяца вернуть Соню к нормальной жизни, оторвать от прошлого (слишком поздно!)
Самое страшное, что заложником этой ситуации оказался ее маленький сын.

050920 15 min

Никопольские и областные соцслужбы, которые волонтеры постоянно тормошат по этому поводу, официально отвечают, что «УГРОЗЫ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ РЕБЕНКА НЕТ».

В самом деле? Сотрудник Никопольский полиции Крыжовец сообщил, что
полиция по заявлению Крупиной выезжала в тот же день. Дело поручено к рассмотрению сотруднику сектора ювенальной полиции Никополя Чулановой Ольге.

На связь с журналисткой, как обещал дежурный полицейский, г-жа Чуланова не вышла. Она последней видела Кирюшу и может дать оценку и состоянию ребенка и состоянию матери.

Как стало известно утром 5 сентября, ночью мать бродила с сыном по улицам Никополя. Соцвыплаты на ребенка на следующие полгода не оформила. Как и чем его кормит, неизвестно.

И вопрос жилья, отсутствие для ребенка нормального режима, качественной еды и воспитания не единственная беда в сложившейся ситуации.

На фото: ребенок во время проживания в квартире криворожского волонтёра Галины Токарь. Жил с мамой в квартире пенсионерки, которая добровольно предоставила свое жилье, и ухаживала за мамой и малышом 4 месяца.

Потом мама, вылечившись и решив все свои проблемы с помощью криворожских соцслужб, волонтеров и множества добрых людей, горячо желавших счастья девушке-сироте, сорвалась из Кривого Рога в Никополь, где сняла квартиру.

Дальше - веселая жизнь, от которой страдает сын Сони.
Юристы, работники соцслужб, правозащитники, журналисты, психологи, специалисты по сиротскому детству, и просто неравнодушные люди, у кого какие варианты выхода из этой ситуации?

Из архива сайта - Житейские истории: порезанной сожителем 17-летней сироте Даше лечат душу и тело в Кривом Роге

Юлия ЛАПОЧКИНА,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!