Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Сотрудники ГСУ ФГ ДФС Украины, сообщает Весь Кривой Рог со ссылкой на сайт ведомства, под процессуальным руководством Офиса Генерального прокурора, разоблачили противозаконную схему с тендерными закупками в Криворожском городском совете

240521 23 1 min

В течение 2018-2021 годов, сообщает сайт ГФС, через систему тендерных закупок структурными подразделениями и коммунальными предприятиями Криворожского городского совета заключен договор некоторыми обществами, по закупке товаров (работ, услуг) на общую сумму более 1,7 млрд. грн.

Документально поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг отражено в Кривом Роге с использованием реквизитов предприятий, имеющих признаки фиктивности.

В течение длительного периода, реквизиты, документы и печати указанных предприятий с признаками фиктивности использовались должностными лицами при содействии должностных лиц структурных подразделений исполкома Криворожского городского совета с целью уклонения от уплаты налогов и хищения бюджетных средств.

24 мая продолжаются обыски в мэрии Кривого Рога с целью обнаружения и изъятия документов по оформлению указанных закупок, черновых записей, о деятельности указанной схемы уклонения от уплаты налогов и хищения бюджетных средств.

Случайно ли это совпало с Днем рождения Александра ВИЛКУЛА, который на последних выборах красиво расписал конкурентов, получив своего мэра в городе и большинство в горсовете?

240521 24 min

Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Коментарі   

+3 #2 Виктор 25.05.2021, 10:26
Такие схемки работают еще со времен Любы...Сделали вид,что раскрыли что-то новое и неизвестное :lol:
Цитата
+6 #1 Петя 24.05.2021, 15:16
А то с 18-года о б этом никто не знал :lol:
Ну а теперь-то все будет по закону :D
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!