Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Как стало известно Весь Кривой Рог, украинцам придется из своего кармана оплачивать содержание и обслуживание внутридомовых сетей газоснабжения

160621 9 min

Уже вступивший в силу закон предполагает, что для того, чтобы обеспечить безопасность газоснабжения и готовность внутридомовых систем, жильцам нужно подписать соответствующий договор.

Его могут подписывать, сообщает Весь Кривой Рог, как совладельцы, так и уполномоченный ими орган (ОСМД или управляющий).

В обоих вариантах, оплачивать обслуживание систем газоснабжения нужно будет жителям дома отдельно от счетов за газ и его распределение.

Ответственность станет нести оператор газораспределительной системы или другой субъект хозяйствования, с которым заключен контракт.
Он разделит стоимость обслуживания между совладельцами многоквартирного дома пропорционально количеству потребителей.

А НКРЭКУ должна установить предельный размер платы.

При этом техническое обслуживание внутридомовых систем газоснабжения не включает в себя текущий и капитальный ремонт. Такая услуга будет предоставляться отдельно.

Оплатили – получили, не оплатили – ради безопасности отключают газ.

Данное нововведение не дает ни какой гарантии, что облуживание будет идеальным, и жалобы на работу газоснабжающей компании исчезнут.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!