Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 1.63 (4 Votes)

Вечером среды, 11 августа, сообщает Весь Кривой Рог со ссылкой на очевидцев происшествия, в Варусе на Ингульце произошло ЧП – обрушился потолок в торговом зале

120821 22

Вечером 11 августа на Ингульце в Кривом Роге в Варусе потолок над мясным отделом неожиданно частично рухнул.

Минимум один человек получил серьезные травмы и был госпитализирован в травматологию 17-й горбольницы.

Администрация торговой сети инцидент пока не прокомментировала.
Молчат также правоохранители.

Новости по данной теме будем сообщать дополнительно. Фото из торгового зала - VARUS, где обрушился потолок в Кривом Роге закрыт, проводится ремонт (фото)

Речь идет о магазине №72 Варус, расположенном по ул. Неделина, 43. Этот торговый объект открыли сравнительно недавно, 30 января 2020 года, и красную ленточку перерезал председатель Ингулецкого райисполкома Сергей ЖЕРЕБИЛО -  Открытие нового супермаркета на Ингульце в Кривом Роге ...

ДОБАВЛЕНО: Пресс-служба сети подтвердила такой инцидент на Ингульце, сообщила о том, что оплачивает лечение пострадавшего и пообещала предоставить официальную позицию Варус в данном происшествии.

ДОБАВЛЕНО - КОММЕНТАРИЙ СУПЕРМАРКЕТА

Действительно, подвесная конструкция в этом супермаркете упала

Она была установлена в январе 2021 года после реконструкции. Это современный магазин с обновленным дизайном, частью которого является эта подвесная конструкция. Подрядчик устанавливал ее на потолке с соблюдением всех действующих строительных требований и норм безопасности.

Пострадавшему оказана необходимая помощь, администрация супермаркета настояла на проверке состояния его здоровья в медицинском учреждении и оплатила экстренные расходы. Госпитализация и лечение не понадобились. Медики убедились, что здоровью посетителя ничего не угрожает и он на следующий день вышел на работу.

Технический отдел провел внеплановую проверку подобных конструкций во всех магазинах сети совместно с подрядчиком. Также мы инициировали взыскание материального ущерба с подрядчика.

Причины, по которым не была проведена надлежащая проверка надёжности конструкции подрядчиком и техническим отделом, выясняются.

По результатам проверки можем уверенно утверждать, что все элементы в наших магазинах надежно закреплены и безопасны для клиентов и сотрудников VARUS.

С уважением,

Руководитель PR-центра сети VARUS

Александр ШУТЬ

Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Коментарі   

+3 #1 Петя 12.08.2021, 15:50
Варусы хорошо прикрыты, никто и не вякнет :lol:
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!