Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)

Пока местные СМИ молчат, «забыв» о версиях в деле гибели мэра Константина ПАВЛОВА, Весь Кривой Рог попробовал проанализировать, что пишут центральные СМИ о нашем городе и предстоящих баталиях за кресло мэра

220821 28 min

Новости о гибели мэра Кривого Рога Константина ПАВЛОВА как и прежде подаются с политической подоплекой. В зависимости от владельцев издания факты подаются в том ракурсе, в котором требует редакционная политика.

Но все же, неизвестные криворожанам факты можно раскопать.

Так, например, сообщается, что когда следователи прибыли в мэрию Кривого Рога, чтобы в рамках расследования изъять из кабинета Константина ПАВЛОВА документы и компьютеры, то...

Оказалось что они то ли исчезли, то ли их вообще не было.
По слухам, правоохранительные органы очень интересовала тендерная документация.

Об этом можно было бы спросить у следователей, но по странным причинам на 20 августа был назначен брифинг в облпрокуратуре в Днепре по ходу расследования гибели Павлова, но тут же появилось объявление, что он откладывается на неопределенное время.

Но это может быть и вброс, потому что большинство тендеров проводят и определяют победителей Департаменты и Управления горсовета, то есть подписи там стоят чиновников рангом пониже.

В СМИ «государственного» масштаба началась война дезинформаций. Одни говорят, что Павлова принуждали уйти в отставку, роя на него компромат. Другие настаивают, что Константин Юрьевич собирался в отставку, узнав обратную сторону власти, но это уже совсем бред, который может пройти только для тех, кто не живет в Кривом Роге.

О чем еще молчат местные СМИ, но вскользь упоминают в Киеве?
Что якобы после гибели мэра, то есть в период с 16 по 20 августа, проведена выемка документов из кабинета первого заместителя городского головы Евгения УДОДА в рамках очередного расследования по деятельности нашего высшего органа местной власти.

На деле это связано якобы с тем, что Евгений УДОД – наиболее вероятная кандидатура преемника ПАВЛОВА, которого будут выдвигать в мэры, и возможно, именно он станет в ближайшее время секретарем горсовета вместо «чужого» для команды Александра ВИЛКУЛА беспартийного выдвиженца Слуг Народа, газетно-табачного короля Александра КОТЛЯРА.

Косвенно подтверждает такой вариант событий факт городских мероприятий 20 августа, где на первой позиции в сквере Героев, на пр. Почтовом, в театре Шевченко был Евгений УДОД, а не номинально и.о. мэра, секретарь горсовета Александр КОТЛЯР -

Также в центральных СМИ есть информация, что давление через правоохранителей на мэрию не утихало. После предания гласности фактов обнаружения коррупции в аэропорту и инфекционной больнице противостояние перешло в непубличную плоскость.

В криворожских СМИ никто не упоминал о вручении подозрения Ивану КАРОМУ, начальнику Департамента развития инфраструктуры города, а вот в центральных масс-медиа оперируют этим фактом для доказательства того, что на команду, выдвинувшую ПАВЛОВЫМ мэром давили с определенной целью и условиями.

Не приходится сомневаться, что эта почти шахматная партия еще далека до развязки, и еще много фигур могут быть убраны с игровой доски различными способами.

Понятно, что реальному хозяину города Александру ВИЛКУЛУ будет нелегко сохранить свои позиции в борьбе с силами, возглавляет которые фигура, которая сейчас гораздо весомее – Президент Украины.

Говорить, что именно Владимир ЗЕЛЕНСКИЙ инициатор такого давления пока нет оснований. В его команде найдутся лица, которым это выгодно, и которые могут вести свою игру, используя имя нашего провластного земляка в своих целях.

По теме -

Также читайте -

Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!