Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Предварительный ущерб бюджету, сообщает Весь Кривой Рог со ссылкой на сайт СБУ, составляет более 7 млн. грн.

041021 23 min

Служба безопасности Украины разоблачила масштабную коррупционную схему в Днепропетровской области. Организовал ее руководитель одного из коммунальных предприятий Кривого Рога. Об этом сообщает сайт спецслужбы.

Чиновник в обход тендерных процедур закупил для города автобусы и троллейбусы по цене почти вдвое выше отпускные цены завода-производителя, считают силовики.

К этой противоправной схеме он привлек подконтрольную коммерческую структуру.

Как установило следствие, общественный транспорт закупило не коммунальное предприятие, а фирма-посредник. Таким образом, коммунальщики смогли использовать приобретенный городской транспорт на условиях лизинга.

По результатам инициированной СБУ судебно-экономической экспертизы, такая сделка нанесла городскому бюджету ущерб в размере около 7 300 000 грн.

Во время следственных действий правоохранители обнаружили документацию, подтверждающую факты противоправной деятельности.

Сейчас директору коммунального предприятия сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств правонарушения и выявления и привлечения к ответственности всех причастных к сделке лиц.

Мероприятия по разоблачению незаконной деятельности проводились совместно с сотрудниками следственного отдела КРУП ГУНП в Днепропетровской области под процессуальным руководством Криворожской центральной окружной прокуратуры.

041021 24 min

Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог
Фото - СБУ

Коментарі   

0 #1 Оксана 05.10.2021, 08:05
Не организатор схемы ,а козел отпущения.Без команды руководства города руководители коммунальных предприятий такое сделать не могут.Они вообще ничего не делают/не пдписывают без команды ,а иначе контракт с ними не продлят. Организатор тот ,кто пропиарился на этих траликах,но он как всегда остался в тени,он-хозяйственник.Противно...
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!