Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (3 Votes)

Педагоги средних учебных заведений реально в шоке, сообщает Весь Кривой Рог, ведь Департамент образования возлагает на них обязанности взрывотехников, которые требуют специальных навыков и допусков

020222 33 min

Комиссия по чрезвычайным ситуациям, а вслед за ней и Департамент образования и науки решили в Кривом Роге «озадачить» педагогов новыми должностными обязанностями.

Вчера комиссия по ТЕБ, а затем и Департамент образования решили, что теперь учебные заведения в пределах своей автономии могут сами решать работать или эвакуироваться в случае сообщения о «минировании».

Утром, придя на работу, учителя получили приказ – о закреплении за ними определенных площадей, которые они должны осматривать на наличие взрывных устройств, еще и приходить на работу раньше, чтобы первыми зайти в помещение, а в случае получения соответствующего уведомления проводить осмотр территории и площадей.

Вот теперь вопрос: почему не обладая нужной компетенцией в сфере взрывчатых веществ и устройств, люди должны выполнять все эти действия и еще нести ответственность за детей, которые потом зайдут в эти помещения.

Департамент образования в настоящее время ведет себя в своем репертуаре - переводит все стрелки на администрации учебных заведений.

А кого еще директору школы привлекать к выполнению распоряжений Департамента по проверке помещений? Техничек? Или искать объявления, где частные саперы предлагают свои услуги?

Также читайте - В Кривом Роге школьников снова перевели на дистанционку в связи с «минированиями»

020222 34 min

020222 35 min

Юлия ЛАПОЧКИНА,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Коментарі   

-1 #1 Григорій 07.02.2022, 14:13
А все тому, що ті, хто має приймати ліки та знаходитися в психдиспансері, приймають закони. Слава Україні?
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!