Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Вор пойман, но сотовый телефон вернуть хозяйке в Кривом Роге не удалось - злоумышленник успел его продать

120516 22

На днях около девяти часов вечера в Кривом Роге наряд местного отдела полиции охраны получил по спецлинии «102» сообщение о краже мобильного телефона из квартиры. Наряд ПО немедленно прибыл на место происшествия. Полицейские выяснили, что гаджет был похищен незнакомцем у 45-летней местной жительницы.
Женщина пожаловалась, что открыла дверь парню, который представился работником аварийно-диспетчерской газовой службы. Молодой человек вел себя уверенно, поэтому у женщины не возникло подозрение относительно незваного гостя.
«Мне бы следовало быть более осмотрительной и попросить парня, чтобы тот предъявил удостоверение. Но парень оказался настойчивым. Он мотивировал тем, что нужно срочно проверить газовые приборы, так как на линии случилась серьезная авария. Я растерялась и впустила мужчину в дом», - пожаловалась дамочка.
То, что с тумбочки, расположенной в коридоре исчез мобильный телефон, женщина заметила только через четверть часа после того, как парня уже и след простыл. Хозяйка вызвала полицию.
Не теряя времени, правоохранители провели следственно-оперативные мероприятия и вскоре неподалеку от места происшествия задержали преступника. Правда, во время его предварительного осмотра телефон не был найден, но грамотно проведенный допрос заставил 21-летнего злоумышленника признаться в своих действиях. Как оказалось, жулик уже успел продать аппарат.
Воришку передали следственно-оперативной группе Терновского ОП КОП Кривого Рога.
Согласно материалам дела и по факту совершения преступления возбуждено уголовное производство. Ведется следствие.

Пресс-служба Криворожского ГО УПО в Днепропетровской области

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!