Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

До 100 закладок в день, сообщает Весь Кривой Рог, делали предприимивые молодые люди, которые могут теперь встретить зрелость за решеткой

210721 19 min

В состав группы в Кривом Роге входило 12 человек. Дилеры организовали и наладили сеть бесконтактного сбыта наркотического средства «метадон» на территории города.

Деньги от клиентов получали на электронные кошельки, а товар распространяли методом «закладок».

Стоимость изъятых во время обысков наркотиков по ценам «черного» рынка составляет около 140 000 гривен.

Пресекли преступную деятельность группировки оперативники управления по борьбе с наркопреступностью в Днепропетровской области, следователи Криворожского районного управления полиции с привлечением полиции особого назначения под процессуальным руководством Криворожского северной окружной прокуратуры.

22-летняя девушка по телефону принимала заказы на приобретение наркотического средства. В дальнейшем, в соответствии с ее указаниями, остальные члены группы фасовали метадон небольшими дозами и раскладывали в виде «закладок» на территории Кривого Рога.
Деньги от покупателей получали на кошельки электронной платежной системы.

По предварительной информации, в течение суток таким образом злоумышленники сбывали почти полкилограмма наркотиков, а количество сделанных ими «закладок» ежедневно достигало 100 доз.

Собрав необходимую доказательную базу, полицейские провели санкционированные обыски по месту жительства фигурантов и в их автомобилях.

По результатам следственных действий изъяты свертки с наркотическим средством «метадон», электронные весы, мобильные телефоны, банковские карты и автомобиль.

Решается вопрос об уведомлении всем членам группы о подозрении по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины и избрания им меры пресечения.

Им грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Также читайте -

210721 20 min

Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!