Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (2 Votes)

Улучшение жилищной инфраструктуры, благоустройство и озеленение придомовых территорий, защита бездомных животных, а также образовательные проекты для детей – это инициативы наших работников, участников проекта «100 добрых дел», сообщает пресс-служба АрселорМиттал Кривой Рог

040122 43 min

«Чтобы стать героем для своих соседей, для своей школы или своих единомышленников, наши коллеги нашли тех, кто больше всех нуждался в помощи и кто обычно остается за пределами внимания крупных компаний, - рассказала менеджер проекта Майя Ластовецкая - Наша компания с радостью поддержала работников: у нас ценят искреннее желание помочь и активную жизненную позицию».

Добрые дела для соседей – 1 485 000 грн (55 инициатив)

Благодаря проекту «100 добрых дел» жители установили энергосберегающие окна в подъездах, заменили водосточные трубы, отремонтировали систему теплоснабжения в домах, лестничные и придомовые площадки, кровлю крыш, которые были в аварийном состоянии, и самое больное - панельные швы.

В Металлургическом районе, где проживает большинство работников «АрселорМиттал Кривой Рог», Виктория Полещук, работница «СтилСервис», спасала буквально рассыпавшийся дом.

«На проспекте Металлургов 30 дому 62 года, его вообще не ремонтировали. Дыры между панельными швами были сквозные, мы затыкали их тряпками. У людей в квартирах отпадали обои, а у меня подвесной потолок ходуном ходил от ветра, который задувал в дыру», – жалуется пенсионерка Надежда Польщина.

Проекты благоустройства реализованы почти в каждом районе города и за его пределами. В поселке Нива Трудовая Криворожского района отремонтировали асфальтное покрытие моста и дороги.

Добрые дела в школах Кривого Рога – 648 000 грн (24 инициативы)

Участники проекта «100 добрых дел» обустроили криворожские школы спортивными площадками, зонами отдыха для детей, а также приобрели оборудование для компьютерных классов, проекторы и интерактивные доски.

Правда, учителям теперь придется пройти курсы, чтобы научиться пользоваться современным оборудованием и эффективно интегрировать его в свои уроки. В средних и старших классах наиболее необходимы учебные материалы: учебники, стенды, модели и оборудование для опытов.

«Теперь мы изучаем органы не только с помощью учебника и плакатов, но и можем прикоснуться к моделям, собрать и разобрать их. Под микроскопом мы исследовали мир клеток и тканей, рассматривали строение крови животного и человека. Было очень интересно», – делится впечатлениями Дарья Козаченко, ученица 9-А класса КЗШ №119.

Также благодаря инициативе бригадира рудообогатительного комбината №2 Александра Муляка школа получила 34 комплекта учебников для 10-го класса с углубленным изучением английского языка.

«Они разработаны по стандартам европейского образования. Эти учебники позволяют нам хорошо подготовить детей к ВНО, чтобы они поступили в те высшие учебные заведения, о которых мечтают», – говорит Юлия Похлеба, учитель английского языка КЗШ №119.

Добрые дела в детских садах Кривого Рога – 297 000 грн (11 инициатив)

Авторы самых полезных идей получили грантовые средства и обеспечили малышей в детсадах реконструированными беседками, новыми песочницами, удобными кроватками с матрасами, учебными материалами и техникой.

Ольга Барейша, гидрогеолог горного департамента «АрселорМиттал Кривой Рог» и мамочка 4-летнего Данички, позаботилась о том, чтобы «вместо устаревших стульев, которым уже было более 30 лет, дети получили новые. Теперь в музыкальном зале детского сада 26 красивых, сделанных из экологически чистых материалов, стульчиков и два столика».

Еще в одном криворожском детском саду реализовано сразу четыре проекта от работников предприятия – Юрия Бакалина, Валентины Серегиной, Дмитрия Пшеничникова, Юлии Ваниной.

«Кроватки новенькие, оптимального для малышей размера. Плотный линолеум постелен на площади 60 квадратных метров. Крайне уместными оказались напольные материалы под линолеум, который требовал ремонта из-за старых труб прежней системы отопления. Игровые площадки также очень интересны – из натурального дерева, яркие, качественные. Работники «АрселорМиттал Кривой Рог» помогли саду решить сразу несколько проблем», – с благодарностью говорит Ирина Лещенко, директор детского дошкольного учреждения № 241.

Проекты общественных организаций, благотворительных фондов и спортивных секций – 270 000 грн (10 инициатив)

Помощь получили и учебные заведения для детей с особыми образовательными потребностями: криворожская специальная школа «Надежда», общественные организации «Солнечные дети Криворожья», «Фонд объединенных сердец», «Шелтер+», детские спортивные секции «Железная молодежь», криворожская федерация «Спас» и другие.

«Благодаря Вячеславу Абрамову и Юрию Олейнику – родителям детей, которые у меня тренируются, наша команда выиграла два гранта. Мы получили хорошее татами для борьбы и для тренировок, а также гребной тренажер для кроссфита. Это один из тренажеров, используемый для подготовки спортсменов по всем видам спорта. Он сочетает кардионагрузку и тренировку всех групп мышц. Благодаря этому наша команда будет и дальше развиваться, тренироваться и побеждать в соревнованиях», – говорит Константин Крапивка, многократный чемпион Украины по бразильскому боевому искусству Джиу-джитсу, тренер в общественном объединении «Железная молодежь».

В целом от работников Арселор поступило около 300 инициатив.
Финансирование получили ровно сто – самые реальные для реализации, самые полезные для большего количества людей.

У жюри «АрселорМиттал Кривой Рог» не было информации о том, кто является автором той или иной инициативы, и они голосовали за сами предложения, что исключило нечестность во время выбора.

На реализацию каждой из отобранных инициатив предприятие выделило эквивалент 1000 долларов.

Также читайте -

Подготовил к публикации
Иннокентий РЕЙДЕР,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!