Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

И для каждого у Юрия Григорьевича находится и доброе сово, и материальная помощь... Правда, это все из городского бюджета... Но пора пришла такая - творить добро... Ведь 27 марта возможны Досрочные выборы в Кривом Роге...

2001 28

Исторрия Первая.

Преподаватели и учащиеся ПТУ обратились к мэру с просьбой не допустить закрытия правительством в Кривом Роге учреждений профессионально-технического образования. «Правительство в этом году не выделило ни одной копейки на финансирование ПТУ. Нет денег на зарплату преподавателям, нет ни копейки на выплату стипендий. Не запланировано ни копейки на госзаказ. По сути, правительство хочет закрыть большинство ПТУ, а оставшиеся перевести на платную форму. При этом стоимость обучения будет практически равна обучению в вузе. Но мы-то прекрасно понимаем, что у людей нет таких денег!», - сказала Ирина Грек, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Криворожского центра металлургии и машиностроения. Городской голова Юрий Вилкул встретился с преподавателями и учащимися криворожских ПТУ, а также представителями трудовых коллективов и профсоюзов. Мэр Юрий Вилкул отметил, что он находится на стороне криворожан.

«Я буду бороться за каждое ПТУ, за каждую больницу, за каждого медика, студента, за каждого врача, медсестру, преподавателя. За каждого из вас! Для меня, как для мэра, принципиально защитить и поддержать криворожан. Мы сохраним стабильность в нашем городе и обеспечим его развитие», - сказал городской голова. Своим распоряжением мэр выделил средства из городского бюджета на финансирование профтехучилищ в январе – на зарплаты преподавателям и стипендии студентам, а также на питание и содержание студентов-сирот. Юрий Вилкул призвал депутатов горсовета поддержать решение о дальнейшем финансировании ПТУ на ближайшей сессии. «Это позволит продолжать обучение более семи тысячам учащихся и работать – более, чем полутора тысячам педагогов. Кривой Рог – город-труженик. И благодаря нашим профтехучилищам город и его предприятия будут продолжать получать квалифицированные рабочие кадры», - подчеркнул Юрий Вилкул.

 

История Вторая

2001 29Жители криворожских общежитий обратились к мэру Юрию Вилкулу с просьбой оказать помощь в оформлении документов на приватизацию комнат.
Как заявила Светлана Мордас, жительница общежития по улице Домностроителей д.2, корпус 2, «сейчас процедура приватизации комнат очень затянутая и дорогая – оформление всего пакета документов стоит более восьмисот гривен, и правительство в Киеве еще планирует повышение».
Мэр Юрий Вилкул поставил задачу оказать людям поддержку: «В рамках программы социальной поддержки, горисполком предоставит материальную помощь на оплату получения свидетельства о праве собственности на жилье и его последующую регистрацию».
Это поможет приватизировать комнаты в общежитиях более тысячи криворожанам.
Справочно:
Правом на приватизацию жилья в общежитиях обладают жильцы, которые проживают в них пять лет и не имеют никакого другого жилья.

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!